Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», код 49.04.02

Физическая реабилитация и спорт в рекреации и туризме

магистратура

О программе

Предусматривает подготовку высококвалифицированных специалистов в области адаптивной физической культуры, рекреации и спортивно-оздоровительного туризма.
На данном образовательном профиле обучающийся осваивает проектирование оздоровительных и реабилитационных программ в сфере адаптивной физической культуры, спорта, рекреации и туризма, а также теорию и методы адаптивной двигательной деятельности. Эти знания выпускники РГСУ сразу же применяют на практике в профильных организациях и секциях в области спортивно-оздоровительного комплекса, в реабилитационных центрах и санаториях.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
15 / 5
381 900 р.
1 сент. 2024
2 года
заочно
— / —
21 / 4
81 900 р.
1 сент. 2024
3 года

Учебный план

Эрготерапия в системе физической реабилитации
Современное состояние адаптивной рекреации и туризма в России и за рубежом
Теория и методы адаптивной двигательной деятельности
Технологии физической реабилитации при заболеваниях и травмах

Условия поступления

    • Теория и организация адаптивной физической культуры (собеседование)
      40 баллов

    Кому подойдет программа

    Для людей, которым интересно развиваться, изучать новое, для которых работа станет хобби и увлечением на всю жизнь.
    Для людей, которые хотят построить свою карьеру в области адаптивной физической культуры, рекреации и спортивно-оздоровительного туризма.

    Дополнительная информация

    Программа предусматривает получение навыков проведения научно-исследовательских работ, осуществления реабилитационной (восстановительной) и организационно-управленческой деятельности в сфере адаптивной физической культуры и туризма.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Прокудина Анастасия
      О программе Физическая реабилитация и спорт в рекреации и туризме
      10 августа 2023
      Добрый день , имею образование , бакалавриат по направлению физическая культура и спорт. Хочу работал в сфере физической реабилитации , какой посоветуете факультет, куда я могу поступить в ваш вуз ? На магистратуру , и есть ли вообще такой вариант
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Анастасия
        11 августа 2023
        Добрый день! На кафедре «Адаптивной физической культуры, рекреации и междисциплинарной медицины» набор буден на направления: 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (бакалавр) Физическая реабилитация и рекреация 49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм (бакалавр) Физкультурно-спортивная рекреация и реабилитация 49.04.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (магистр) Физическая реабилитация и спорт в рекреации и туризме На направление подготовки 49.04.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (магистр) Физическая реабилитация и спорт в рекреации и туризме будет набор на заочную форму обучения. Стоимость обучения в год: 74 100 руб. в год. Срок обучения: 2 года 6 месяцев. Перечень и формы проведения вступительных испытаний и их приоритетность при ранжировании списков поступающих (г. Москва) - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_VI_2023.pdf Информация о сроках проведения приема и календарь основных дат -https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_2023_SrokiPriema.pdf

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «физическая культура и спорт»
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич