Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Психология», код 37.04.01

Консультативная психология

2
5 отзывов
магистратура

О программе

Цель магистерской программы: профессиональная подготовка психолога-консультанта к осуществлению практической и научно-исследовательской деятельности в службах психологической помощи, клиниках, диагностических и реабилитационных центрах, семейных консультациях, образовательных учреждениях, МВД, МЧС, кадровых агентствах, HR-подразделениях компаний.

Особенности программы: приобретение навыков, позволяющих разрабатывать программы психологического сопровождения различных возрастных групп, овладение современными диагностическими методами оценки психического состояния, психотерапевтическими методами и методами психологического консультирования.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 25
105 000 р.
1 сент. 2024
3 года
очно
— / —
— / 15
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Собеседование по психологии

    2 отзыва

    5
    • Юлия Сёмина Валерьевна
      5
      О программе Консультативная психология
      30 марта 2022
      Рада, что выбрала для своего обучения Московский социально-педагогический институт. Приятно была удивлена преподавательским составом, кандидаты наук, выпускники МГУ, ведущие практическую деятельность. Всегда можно обратится за помощью в деканат или к конкретному человеку. Преподаватели открыты для вопросов, обсуждений, готовы объяснить, рассказать, поделится опытом. Рекомендую обратить внимание на МСПИ при выборе направления: психология или педагогика.
    • Федорова Анатольевна Татьяна
      5
      О программе Консультативная психология
      30 марта 2022
      Учиться в этом учебном заведении очень приятно. В первую очередь здесь очень чуткие педагоги, относящиеся с уважением и пониманием к абитуриентам. Если возникают дополнительные вопросы, как правило помогают найти ответы на них. Среди преподавательского состава сильные практикующие психологи, что очень ценно, перенять практический опыт. Большинство из учащихся в магистратуре не имеют первого психологического образования , и вначале были сомнения, а получится ли набрать необходимую теоретическую базу, но в процессе учебы с нами делились разными источниками для более глубокого изучения предметов. Также администрация в МСПИ на редкость человечная, и любой появляющийся вопрос разрешался. Отдельным плюсом является столовая рядом с территорией института, где можно не дорого покушать и посидеть с коллегами за чаем. Желаю процветания и дальнейшего профессионального развития институту!!)

    4 вопроса

    • Галина Кузнецова
      О программе Консультативная психология
      10 июля 2023
      Какие вступительные экзамены нужны для поступления и в каком формате они проходят? С какого периода можно поступить в этом году?
      • Аватар
        Алевтина Александровна Яремич
        Представитель вуза
        Ответ Кузнецова
        18 июля 2023
        Добрый день, вступительные испытания проводятся для абитуриентов, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, а также для иностранных граждан и инвалидов. Прием документов осуществляется с 20 мая. Документы можно подать через портал Вуза или Госуслуги, а также лично или по почте.
    • Галина Кузнецова
      О программе Консультативная психология
      10 июля 2023
      Здравствуйте, что предполагает очно-заочное обучение?
      • Аватар
        Алевтина Александровна Яремич
        Представитель вуза
        Ответ Кузнецова
        18 июля 2023
        Добрый день. Обучение по очно-заочной форме на факультетах проходит в разных форматах. Уточняйте информацию - +7 (499) 963-80-74 - Факультет коррекционной педагогики и специальной психологии +7 (499) 963-80-68 - Факультет педагогики и психологии +7 (499) 963-82-76 - Факультет практической психологии +7 (499) 963-80-74 - Факультет государственного и муниципального управления (СЭУ)
    • Kovchenkova Anastasia
      О программе Консультативная психология
      31 октября 2022
      Добрый день! Я могу поступить на обучение с ноября?
      • Аватар
        Алевтина Александровна Яремич
        Представитель вуза
        Ответ Anastasia
        07 ноября 2022
        Добрый день, вы можете поступить в Институт в ноябре. https://mspi.edu.ru/abitur/

    Смотрите также

    Психологические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Константин Петров