Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Экономика», код 38.04.01

Корпоративные и мировые финансы

магистратура

О программе

Есть бюджетные и платные места.
Готовим специалистов для успешного управления финансами российских предприятий и международных корпораций. Программа включает дисциплины, формирующие профессиональные, управленческие и коммуникативные навыки, с акцентом на решение реальных кейсов компаний. Выпускники получают глубокие знания в области управления корпоративными финансами, а также понимание моделей финансовых рынков, что делает их готовыми занимать ключевые управленческие позиции и оказывать влияние на развитие мировой экономики.

Проходной балл на бюджет

2023
83
2022
94

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
83 / —
30 / —
305 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Письменный экзамен по направлению подготовки

    Преимущества обучения

    1
    Возможность совмещать работу и учебу
    Очное обучение организовано в вечернее время в интервале 18:00–21:00. Часть занятий проводится в онлайн-формате. Данная структура расписания позволяет студентам эффективно распределять свое время и совмещать рабочие и учебные проекты. Таким образом, студенты получают необходимые навыки в университете, применяют их в работе и наоборот — приходят с практическими вопросами, которые можно разобрать с учебной группой.
    2
    Научная деятельность с первого курса
    Начиная с первого курса студенты работают над исследовательскими проектами совместно со своими научными руководителями, которые выступают менторами, обеспечивая необходимую поддержку в ходе индивидуальных консультаций. Ведение научной деятельности позволяет студентам продолжить обучение в аспирантуре по направлениям 5.2.3 «Региональная и отраслевая экономика» или 5.2.6 «Менеджмент».
    3
    Практико-ориентированный подход
    Преподавание дисциплин осуществляют как высококвалифицированные сотрудники университета, так и приглашенные преподаватели-практики. Это обеспечивает студентам приобретение фундаментальных знаний по изучаемым процессам параллельно с развитием практических навыков их применения.
    4
    Изучение иностранных языков
    В течение года студенты имеют возможность дополнительно изучать английский язык, а для иностранных студентов предусмотрено изучение русского языка. Это способствует более полному взаимопониманию и адаптации студентов в международной среде.
    5
    Развитие управленческих навыков
    Сотрудничество с бизнес-сообществом и компаниями, такими как «Технологии доверия», позволяет включить в программу междисциплинарные кейсы в сферах финансов, HR и маркетинга. Помимо сильной профильной подготовки, студенты развивают навыки деловой коммуникации, ведения переговоров, управления конфликтами в рамках мастер-классов и тренингов, что позволяет более эффективно управлять любой проектной командой.

    Дополнительная информация

    Общее количество бюджетных мест, выделенное на группу направлений «Экономика» и «Менеджент» в 2024 году - 30.

    В направлении «Экономика» места будут распределяться между профилями:
    Корпоративные и мировые финансы; Экономика инноваций; Экономическая индустриальная стратегия.

    В направлении «Менеджент» места будут распределяться между профилями: Финансовый менеджмент; Управление технологическими инновациями и импортозамещение; Управление бизнесом в цифровой экономике; Инвестиционно-строительный инжиниринг в промышленности; Управление IT-проектами и продуктами.

    Работодатели-партнеры

      «Инлайн Груп»
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Экономические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Юлия Гучок