Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Прикладная математика и информатика», код 01.04.02

Искусственный интеллект и анализ текстов

магистратура

О программе

Обучение по программе дает возможность бакалаврам в области информационных технологий или экономики получить востребованную профессию в корпоративном секторе. Специалисты в области прикладной информатики смогут создавать корпоративные информационные системы (КИС), анализировать, проектировать и оптимизировать бизнес-процессы организаций. Магистратура в этом направлении дает все возможности для подготовки к работе, причем для этого фундаментальных знаний по информатике и математике может быть недостаточно, так как для будущего специалиста в области информационных технологий значимо понимать специфику работы организации, поэтому одним из ключевых направлений магистратуры является изучение бизнес-процессов.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
5 / 4
306 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Учебный план

Разработка приложений в среде Wolfram Mathematica
Основы построения корпоративных информационных систем
Технологии обработки больших данных и потоков данных
Прикладная статистика и нечеткое моделирование

Условия поступления

    • тестирование
      междисциплинарный экзамен

    Преимущества обучения

    1
    Прохождение практики
    Программа носит академический характер, но возможность практического (прикладного) использования магистрантами полученных знаний, умений и навыков обеспечивается за счет реализации прикладных научных исследований, прохождения практики в крупных компаниях и информационных центрах органов федеральной власти, что обеспечивает профессиональную востребованность по окончании обучения.

    Дополнительная информация

    Программа подготовки предполагает для выпускников два вида их последующей деятельности: научно-исследовательская и педагогическая. Оба эти вида деятельности направлены на формирование у будущих магистров общекультурных, общепрофессиональных компетенций, а также следующих профессиональных компетенций, присущих каждому из упомянутых видов деятельности

    Преподаватели

    • Владимир Владимирович Горшков
      зав. кафедрой прикладной математики и программирования

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «программирование»
    Представитель вуза
    Щугарева Сергеевна Светлана