Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Дизайн», код 54.04.01

Теория и практика креативного проектирования средовых объектов

магистратура

О программе

Основными направлениями исследований является изучение и комплексный подход к проектированию средовых объектов, так все дисциплины развивают способность выстраивать стилистически цельную композицию интерьера, городской или ландшафтной среды, при этом грамотно используя цвет и свет в пространстве. Все дисциплины включают в себя лекционные и практические занятия, где разрабатываются эскиз-идеи стилевых решений объектов различной сложности с выполнением творческого задания и дизайн-проекта, где используются новейшие методики современного проектирования, способы визуализации и оформления проектов.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
135 / —
7 / 5
345 600 р.
2 сент. 2024
30 месяцев

Учебный план

Современные проблемы дизайна
Средовый контекст как основа дизайн-проектирования
Светодизайн городских и интерьерных пространств
Текстиль как материал формирования среды

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен
      междисциплинарный экзамен
    • Просмотр портфолио
      просмотр портфолио

    Преимущества обучения

    1
    Современные профессиональные знания и навыки
    "Изучается нормативная документация и состав проекта. Используя компьютерные и инновационные технологии в дизайне и активизируя творческий потенциал магистров - это позволяет естественно перейти от теоретических основ к практическим навыкам. Введение большого количества творческих заданий, их совместное обсуждение позволяет моделировать отношения в дизайнерском коллективе, воспитывает навык эффективной работы с заказчиком.
    В ходе обучения магистры выполняют исследовательские работы, написание научных статей, выполняют творческие проекты, что является важнейшими элементами обучения при формировании Портфолио и написании выпускной квалификационной работы – магистерской диссертации.
    "

    Дополнительная информация

    Обучающиеся на кафедре «Дизайн среды» постоянные участники профессиональных конкурсов в области дизайна как в Москве, так и в других городах России: Всероссийский выставка-конкурс «Лучшая работа года в области дизайна», участие в Дизайн-форуме Союза Дизайнеров России в Сочи и в других престижных профессиональных конкурсах и выставках. Магистерские исследовательские работы публикуются в научных журналах.

    По окончании программы выдается Российский диплом государственного образца с присвоением степени «Магистр дизайна».
    Практическая значимость программы заключается в приобретении, за время обучения, теоретических основ и практических навыков в воплощении творческих замыслов современных дизайнерских решений.

    Преподаватели

    • Ирина Борисовна Волкодаева
      к.т.н., профессор
    • Юрий Владимирович Назаров
      д.иск., профессор

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «дизайн»
    Представитель вуза
    Римма Евдокимова