Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Металлургия», код 22.04.02

Металлургия

магистратура

О программе

Современные технологии в металлургии нацелены на повышение эффективности производства металлов, снижение затрат и влияния на окружающую среду. Понимание фундаментальной связи между составом и структурой материалов и их эксплуатационными характеристиками позволяет студентам магистратуры направления «Металлургия» сформировать статистическое, системное и риск-ориентированное мышление, что необходимо для построения успешной карьеры. Инженер-металлург вносит значительный вклад в инновационно-технологическое развитие промышленности и экономики. Он использует свои знания и опыт для создания новых, более эффективных и безопасных технологий переработки и производства металлов. Это позволяет повысить конкурентоспособность российских предприятий и обеспечить экономическое развитие страны.

Проходной балл на бюджет

2023
45
2022
72

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
45 / —
93 / —
330 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Деформационная обработка металлов и сплавов; Инжиниринг литейных технологий; Технологический менеджмент в производстве цветных металлов и золота; Современные технологии получения и защиты металлических материалов; Технологическое обеспечение инноваций; Инжиниринг горно-металлургических предприятий; Металлы высоких технологий; Advanced metallic materials and engineering; Физическое металловедение (iPhD)

Условия поступления

    • Письменный экзамен по направлению подготовки

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Металлургические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Юлия Гучок