Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Юриспруденция», код 40.03.01

Общеправовой профиль

16
4.8 отзывов
бакалавриат

О программе

Программа за относительно короткий срок и в удобном формате предоставляет базовые знания и практические навыки в области юриспруденции, которые позволят перейти к дальнейшим ступеням высшего образования.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / 171
— / 43
135 000 р.
2 сент. 2024
54 месяца

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • обществознание от 45
  • На выбор:
    история от 35
    иностранный язык от 30
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 1 балл за волонтерская деятельность
  • 1 балл за итоговое сочинение
  • 1 балл за спортивные достижения
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 1-3 балла за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 1 балл за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 4 балла за аттестат с отличием
  • 4 балла за диплом колледжа с отличием
  • 4 балла за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Дополнительная информация

Цель образовательной программы – познакомить студентов с фундаментальными основами правового знания, спецификой и структурой правовой системы России, передать знания и обучить компетенциям, которые помогут студентам в практической деятельности. Студенты с первых курсов приобщаются к научной работе, а на старших курсах активно участвуют в консультировании граждан в рамках студенческой юридической клиники.

16 отзывов

4.8
  • Эдгар Арутюнян
    4
    О программе Общеправовой профиль
    26 июня 2022
    В этом году оканчиваю 1 курс ЮрФака и без долгих предисловий сразу пройдусь по плюсам и минусам. Важно, что я пишу про достоинства и недостатки именно юридического факультета. В общем, начну с плюсов: 1) Очень понравились преподаватели, видно, что каждый профи в своем предмете. Темы объясняют понятно, на все вопросы отвечают без каких-либо проблем. Оценки на зачётах и экзаменах ставятся справедливо, особенно, если вы хорошо работали во время учебного года; 2) Связь с деканатом прямая и быстрая, можете подойти в любой момент и задать интересующие вас вопросы; 3) Есть довольно большой выбор из внеуниверситетских кружков и активностей, особенно спортивных; Минусы: 1) Как указано в других отзывах - это, конечно же, небольшое здание и аудитории, придется немного потесниться; 2) Огромным недостатком является расписание, а точнее, постоянные и внеочередные изменения в нём; 3) По БЖД лекции и семинары очень скучные и не особо-то и полезные, а по физкультуре - наплевательское отношение к студентам; 4) Нет нормальной столовой. Есть, конечно, коворкинг, где вы можете себе купить перекусить, но это довольно затратно, да и весь второй семестр этого года он просто не работал. В целом, если вы пришли реально учиться и получать знания, то это место для вас. Этот факультет не для пофигистов, которые пришли ради корочки, здесь вам будет очень трудно
  • Аватар
    Лиза шевченко
    5
    О программе Общеправовой профиль
    25 февраля 2021
    Учусь на 1 курсе. Хоть этого времени и не совсем достаточно, чтобы показать общую картину, но я попробую. Плюсы: Хорошая связь деканата со студентами. Вы всегда можете обратиться к деканат, со своими просьбами и предложениями, они не так далеки, как в других вузах. Небольшое здание, небольшие аудитории. Это является и плюсом и минусом. Сложно потеряться, а так же нет тех больших потоков студентов. но вместе с тем нет того большого пространства. Преподавательский состав. Большинство преподавателей подают информацию на понятном, доступном языке. Также по прошествии первой сессии, хотелось бы сказать, что сдача прошла хорошо и многим были поставлены справедливы оценки. Внеуневирситетская деятельность. Здесь существует множество разных кружков и клубов, в которые вы можете поступить смотря на свои интересы и увлечения. Из таких главных минусов назову только один. Это весьма нестабильно расписание. Иногда измененное расписание присылается поздно. Но надеюсь это изменится. В остальном вуз довольно хороший. Просто из-за того, что он не так известен, здесь не много студентов. Но вместе с этим создаётся своя семейная атмосфера, в которой удобно учиться.
  • Валерия Андреевна Плотникова
    4
    О программе Общеправовой профиль
    12 февраля 2021
    Обучаюсь на 1 курсе юридического факультета и по итогам первого семестра у могу выделить несколько плюсов и минусов. Плюсы: 1)Университет не большой,что способствует более продуктивному обучению,и что создаёт особую атмосферу. 2)Отличная связь деканата со студентами,декан действительно заинтересован в комфортности и качестве обучения студентов. 3)Хороший преподавательский состав(встречаются преподаватели из МГУ,ВШЭ и тд),интересно ведут пары и справедливо оценивают на экзамене. 4)Дистанционное обучение было хорошо организовано,дистанционные экзамены также провели адекватно. 5)Посвят в ГАУГН заслуживает отдельного упоминания,что официальный,что неофициальный посвят запомнятся вам навсегда (в хорошем смысле). 6)В ГАУГН вы найдете множество студенческих клубов по интересам. И т.д. Минусы: 1)Не совсем удобное здание,не везде сделан ремонт. 2)Вуз малоизвестный,к сожалению. 3)Общага стоит 12 тысяч,но она хотя бы есть. В целом,ГАУГН хороший вуз,с приятными людьми,которые любят своё дело,надеюсь,дальше вуз будет только расти и развиваться!

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «юриспруденция»