Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 19.02.01

Специальность Биохимическое производство

Важные предметы — основы биохимии и микробиологии, модернизации технологий и биохимических производств, микробиологического и биохимического контроля биологически активных веществ. Студентов учат работать с микроскопом и лабораторным оборудованием —- правильно его стерилизовать, выполнять микробиологические и биохимические анализы. Они узнают об основах обслуживания и эксплуатации оборудования биохимического производства —- методах дезинфекции и обработки помещения и оборудования, правилах приготовления дезинфицирующих растворов.
Специалисты востребованы на предприятиях, производящих пищевые продукты и напитки, на химическом производстве в качестве аппаратчиков ферментации препаратов биосинтеза, аппаратчиков химической очистки препаратов биосинтеза, операторов выращивания чистой культуры дрожжей. К примеру, аппаратчик ферментации препаратов биосинтеза ведет технологический процесс ферментации в аппаратуре непрерывного действия в стерильных условиях. Он наблюдает за температурным режимом и аэрацией, отбирает пробы для анализов.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г.10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г.10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
9
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3.11-3.88
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
350
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    25
    бюджетных мест
    от 3.88
    проходной балл
    В колледже постоянно осуществляется обновление материально-технической базы, осуществляет ремонт лабораторий и мастерских, приобретается современное оборудование и компьютерная техника для учебных кабинетов и лабораторий. Выпускники колледжа работают по всей стране в Новосибирске, Томске, Кургане, Бердске, Красноярске, Хабаровске.
    25
    бюджетных мест
    Настоящий классический государственный университет. Комфортные условия для учебы и жизни, общежитие, Интернет, санаторий-профилакторий и медицинское обслуживание, недорогое питание в студенческих столовых и кафе. Развитые международные связи, зарубежные учебные стажировки, занятия спортом, КВНы, концерты, встречи. Военнообязанным студентам предоставляется отсрочка от службы в армии.
    Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого
    25
    бюджетных мест
    Курганский промышленный техникум — одно из старейших учебных заведений Зауралья. За свою более чем вековую историю техникум подготовил не одну тысячу специалистов. Многие из них стали руководителями крупных предприятий. Трудно найти город в России, где бы не работали наши студенты. Выпускники нашего техникума составляют значительную часть кадрового потенциала промышленных предприятий региона.
    Курганский промышленный техникум
    25
    бюджетных мест
    Тверской химико-технологический колледж — это динамично развивающаяся образовательная структура, обеспечивающая профессиональную подготовку специалистов за счёт использования новых методик, инновационных программ и технологий, модернизации образовательного процесса. Выпускники колледжа востребованы на предприятиях и в организациях. После окончания коллежа они в основном трудоустраиваются по своей специальности или поступают в высшие учебные заведения.
    Тверской химико-технологический колледж
    1
    125
    бюджетных мест
    от 59000 р.
    за год
    Пензенский государственный технологический университет Университет готовит специалистов по нужным современному производству, а зачастую и уникальным специальностям, для которых открыт рынок труда области. На протяжении нескольких лет Пензенский государственный технологический университет реализует региональную программу "Вуз - гарант равных возможностей в образовании", направленную на сохранение интеллектуального потенциала Пензенского региона.
    Пензенский государственный технологический  университет

Похожие специальности

3.15-4.72
проходной балл
1410
бюджетных мест
3.25-4.6
проходной балл
755
бюджетных мест