Мой город — Москва
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Томске

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии — прорыв в будущее!»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, Фонд инфраструктурных и образовательных программ
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
20 октября 2020 года — 31 января 2021 года (регистрация участников), 1 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 27 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Группа компаний IT HUB Group, Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
25 ноября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 февраля — 21 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 5 апреля — 18 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада «Телеком-Планета 2021»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
информатика и ИКТ, математика, физика
Сроки:
1 декабря 2020 года — 28 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 25 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийская Толстовская олимпиада школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
ТГПУ, ЮУрГГПУ, РГУ имени С.А.Есенина, ГСГУ, Тверской государственный университет, БелГУ, ТюмГУ, АлтГУ, КГУ им. К.Э. Циолковского, Пензенский государственный университет, МАГУ, ТГУ
Предметы:
история, литература, обществознание, русский язык
Сроки:
1 декабря 2020 года — 22 января 2021 года (регистрация участников), 1 декабря 2020 года — 25 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 31 января — 1 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Публичное акционерное общество «Газпром», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, КНИТУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТПУ, Горный университет, СПГУ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, СПбГМТУ, СПбГЭУ, СВФУ, Тюменский индустриальный университет, УГНТУ, УГТУ, СПбПУ
Предметы:
информатика, физика, химия, математика, экономика
Сроки:
10 октября — 31 октября 2020 года (тренировочный этап), 2 ноября 2020 года — 12 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 10 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена, МПГУ, ТГПУ, УрГПУ, ГГПИ имени В.Г. Короленко, ЮУрГГПУ, КемГУ, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, АмГПГУ, ВГСПУ, НГПУ, КГПУ им. В.П. Астафьева, Пензенский государственный университет, РГППУ
Предметы:
биология, история, математика, обществознание, русский язык, физика, химия
Сроки:
10 ноября 2020 года — 10 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
НГТУ, НГУ, ТГУ, ИРНИТУ
Предметы:
химия, физика
Сроки:
13 декабря — 20 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ТГУ, ТПУ, ТУСУР, СибГМУ, ТГАСУ, НИЯУ «МИФИ», ТГПУ
Предметы:
история, литература, география, математика, русский язык, физика, издательское дело, обществознание
Сроки:
1 ноября — 20 декабря 2020 года (регистрация участников), 20 ноября — 20 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ЧелГУ
Предметы:
иностранный язык, информатика, математика, обществознание, русский язык
Сроки:
1 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбПУ
Предметы:
математика, физика
Сроки:
22 октября — 12 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 16 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап), 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Физтех 2020»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», УГАТУ, СКФУ, КФУ, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ, ЮЗГУ, ЧелГУ, УрФУ, НИТУ «МИСиС»
Предметы:
физика, математика, биология
Сроки:
19 октября 2020 года — 31 января 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 21 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 28 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 6 февраля — 21 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада по праву «Фемида»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГУП
Предметы:
право
Сроки:
1 октября — 10 ноября 2020 года (регистрация участников), 23 ноября — 21 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Вузовско-академическая олимпиада по программированию на Урале

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, УрФУ
Предметы:
информатика
Сроки:
27 февраля — 3 марта 2021 года (отборочный заочный этап), март 2021 года (заключительный очный этап)

Северо-Восточная олимпиада школьников

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
СВФУ, СФУ, ЮЗГУ, ТГУ, АлтГУ
Предметы:
литература, русский язык
Сроки:
1 декабря 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный заочный этап), март 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по математике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, УрФУ, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
математика
Сроки:
15 октября 2020 года — 7 марта 2021 года (тренировочный этап), 20 ноября — 11 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 20 января — 12 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 13 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по информатике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), УрФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
информатика
Сроки:
15 октября 2020 года — 10 марта 2021 года (тренировочный этап), 20 ноября — 11 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 20 января — 12 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Интернет-олимпиада школьников по физике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ, Университет ИТМО, ЮФУ
Предметы:
физика
Сроки:
29 ноября — 5 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 17 января — 23 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская интернет-олимпиада по страноведению англоязычных стран

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Факультет романо-германских языков МГОУ
Предметы:
английский язык
Сроки:
27 февраля — 23 марта 2020 года (регистрация участников), 28 марта 2020 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, МФТИ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, Университет Иннополис, СКФУ, МТУСИ, ИРНИТУ, Университет ИТМО, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, МГПУ, ОмГТУ, ФУ, КФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЯУ «МИФИ», МФЮА, МИТУ-МАСИ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, МАИ, НГТУ, ТюмГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, МГППУ, Самарский Университет, Технологический университет им. А.А. Леонова
Предметы:
информатика и ИКТ, математика, физика, астрономия, биология, география, химия
Сроки:
1 сентября — 19 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 октября — 21 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 16 ноября 2020 года — 8 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 февраля — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, НГУ
Предметы:
информатика, химия, биология, математика, физика, астрономия
Сроки:
15 сентября — 30 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 15 декабря 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты