Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Православная школа имени святого великомученика Димитрия Солунского

Москва
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Школа основан в 2020
ПШДС - это школа, в которой ребенок получает не только образование мирового уровня, но и духовное воспитание. Усилиями верующих школа создает уникальные образовательные и воспитательные возможности для детей из простых семей, которые не могут вкладывать много средств в обучение своих детей. Школа работает как полупансион, в котором обеспечена передовая академическая учеба, свободный разговорный английский язык, множество кружков, подготовка к государственным экзаменам без репетиторов.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Тип

Общеобразовательная

Классы

С 1 по 11

Условия поступления

Соискателю предлагается продемонстрировать хороший уровень знаний по предметам: - русский язык - математика - английский язык. а также пройти: - музыкальное прослушивание - собеседование с директором - беседу с духовником - беседу с психологом. Софинансирование обучения: себестоимость 431614 рублей в год на ребенка, обязательная компенсация себестоимости со стороны родителей – от 5000 рублей в месяц, в зависимости от материального положения семьи.

Иностранные языки

английский язык, испанский язык, французский язык

Дополнительно

Летний лагерь, Полупансион

Сотрудничество с вузами

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), Московский педагогический государственный университет, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

Стоимость обучения

60000 рублей в год

Факты о школе

Возможности для учеников - школа -полупансион с сильной многопрофильной учебой, профориентационным клубом и менторскими программами - здоровая духовная атмосфера, выверенные программы духовного воспитания, которые позволят с радостью принимать участие в церковной жизни - качественная подготовка к ГИА, ЕГЭ без необходимости внешкольных занятий - высокий уровень английского языка + регулярное погружение в языковую среду + обязательное получение кембриджского сертификата - партнерские образовательные программы, партнерство с лучшими столичными ВУЗами - авторская программа начальной школы на основе развивающего обучения и РКШ - 7 внеакадемических программ, более 100 кружков + автошкола, музыкальная школа, художественная школа, множество спортивных секций, получение дипломов и сертификатов по всем освоенным программам большой школьный академический хор - 4-х разовое питание + отличная оснащенность учебного пространства+читальный зал для работы и восстановления сил - широкие возможности формирования «домашних навыков»: от кулинарии до ландшафтного дизайна - систематическое освоение метапредметных навыков на основе концепта «русского хозяина» - выполнение домашних заданий прямо в Школе - формирование навыка ответственного использования интернета и гаджетов - тьюторская поддержка

Смотрите также

Школы Москвы, Школы в районе Хорошёво-Мнёвники