Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Публичная политика и социальные науки», код 41.03.06

Кино в современном обществе: киноведение, критика, кураторство

бакалавриат

О программе

Программа готовит продюсеров, кинокритиков и позволяет выбрать свой путь в процессе обучения. Студенты одновременно изучают теорию кино и осваивают практические навыки кинопроизводства. Практику проходят в международных кино-компаниях и уже во время учебы входят в кино-индустрию.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 207
— / 25
360 000 р.
1 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 65
  • обществознание от 55
  • На выбор:
    география от 55
    история от 65
    иностранный язык от 65
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 3 балла за спортивные достижения
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 7 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав

Программа обучения

О программе
Программа представляет уникальную комбинацию теоретического и практического кинообразования без строгого деления на исследовательскую и творческую специализации. Курсы программы охватывают кино во всех его аспектах: историю, эстетику, социальную рецепцию, современное состояние индустрии, основы производства и практические навыки. Всю образовательную программу можно поделить на четыре основных тематических модуля: история кино теория кино общегуманитарные дисциплины творческий практикум
Преимущества программы
Единственная в Москве программа про кино, встроенная в гибкую образовательную систему, которая позволяет студентам проходить курсы других программ, чтобы “откалибровать” собственные интересы и выстроить индивидуальный образовательный путь. В отличие от профильных киношкол, традиционно рассматривающих кинематограф исключительно как искусство или художественную практику, эта программа предлагает увидеть в кинематографе социальный институт и заостряет внимание на вопросах правовой и экономической базы киноиндустрии, которые в художественных школах затрагиваются крайне редко. Программа предполагает профессиональное самоопределение студента в процессе обучения, а не до поступления. Практика в международных компаниях дает студентам опыт реальной работы в индустрии и вводит их в профессиональное сообщество.
Студенческая жизнь
В Шанинке работает студенческий актив, который регулярно организует различные мероприятия: OASIS, Шalloween, ШNew Year. Студенты участвуют в конференциях, семинарах, творческих и интеллектуальных конкурсах, в волонтерских проектах.

Преимущества обучения

1
Библиотека МВШСЭН
В фонде библиотеки собраны лучшие книги по социальным и гуманитарным наукам на английском и русском языках. Здесь есть все необходимое для работы: компьютеры, принтеры, Wi-Fi, удобные столы и стулья, и, конечно же, множество розеток.
2
Кампус в центре Москвы
Наши студенты учатся в кампусе МВШСЭН в самом центре Москвы. Современная библиотека, удобный коворкинг, открытые аудитории, компьютерный класс, кафе и пространство для отдыха и общения – все, что нужно для приятной и эффективной учебы.
3
Диплом
Выпускники получают диплом государственного образца с присвоением степени бакалавра МВШСЭН по направлению "41.03.06 Публичная политика и социальные науки"
4
Индивидуальный подход
Занятия проходят в небольших группах до 20 человек. Преподаватели выделяют специальное время студентам для индивидуальных консультаций на каждом курсе. Голос студента в аудитории так же важен, как и голос преподавателя.
5
Психологическая служба
Служба оказывает бесплатную психологическую помощь студентам, преподавателям и сотрудникам МВШСЭН. Специалисты службы помогают разобраться в себе, сделать более продуктивными личные и семейные отношения, улучшить качество жизни, эффективно справиться с проблемами.
6
Изучение иностранных языков
На 1 курсе студенты обязательно изучают иностранный язык – английский, немецкий или французский. На следующих курсах при желании можно продолжить изучать иностранный язык, но уже в качестве электива.
7
Элективные курсы по выбору
На элективных курсах у учащихся будет возможность встречаться со студентами других программ и работать вместе, что позволит в перспективе создавать междисциплинарные проекты и расширять профессиональный кругозор.
8
Гибкая образовательная модель
Программа является частью факультета гуманитарных наук и построена по модели обучения, в которой студенты со второго курса выбирают одно из пяти направлений факультета и строят свою индивидуальную образовательную траекторию, самостоятельно выбирая более чем из 50 элективных курсов.
9
Тьюторская служба
В учебе студентов сопровождают тьюторы. Тьюторы первого курса помогают студентам адаптироваться к жизни в университете. А академические тьюторы помогают работать с письменными текстами: эссе, курсовыми, дипломами.
10
Свобода выбора
На каждом шаге у студентов есть возможность выбирать ― преподавателя, элективный курс, направление, язык обучения ― и даже модель написания дипломной работы.
11
Гранты на обучение
Лучшие абитуриенты могут получить грант, покрывающий полную стоимость обучения.

Преподаватели

  • Аватар
    Александр Костричкин
    Преподаватель, искусствовед
  • Аватар
    Ольга Малиновсакая
    Призер предпринимательского гранта Оксфордского университета для развития компании Филм Бизнес, совладелец британской дистрибьюторской компании ВинтажФилмКлуб
  • Аватар
    Андрей Апостолов
    Руководитель программы "Кино в современном обществе: аналитика и производство" МВШСЭН, помощник ректора ВГИК им. С.А. Герасимова, редактор-консультант киностудии "Марс Медиа Энтертейнмент", шеф-редактор компании Mosaic films

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «политология»
Представитель вуза
Аватар
Валерия Дейцева