Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Оптотехника», код 12.04.02

Оптические технологии

магистратура

О программе

В рамках программы ведётся подготовка специалистов в области разработки и эксплуатации современных прецизионных технологий в волоконной оптике, оптоэлектронике и точном приборостроении. Они знают современные оптоволоконные технологии, лазерные технологии резки и обработки оптических материалов. Специалисты умеют формулировать задачи научного исследования в области оптотехники, выбирать оптимальные методы экспериментальных исследований, проводить измерения с выбором технических средств и обработкой результатов, защищать приоритеты и новизну полученных результатов исследований.

Без таких специалистов невозможно разрабатывать, изготавливать и эксплуатировать оптические и оптико-электронные приборы и системы.

Проходной балл на бюджет

2023
45
2022
30

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
45 / 30
13 / 10
268 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Высшая математика
      Предметы вступительных испытаний Высшая математика (30 баллов)

    Результаты обучения

    • Выпускники обладают углублёнными знаниями лазерных и микропроцессорных устройств, волоконной оптики; знают технологические процессы в области создания, внедрения, эксплуатации оптических и оптоэлектронных систем и комплексов.
    • Выпускники способны внедрять научные проекты, самостоятельно разрабатывать новейшие технологии производства оптических приборов, что максимально повышает их востребованность на рынке труда и гарантирует трудоустройство.

    Работодатели-партнеры

      НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха
      логотип компании работодателя
      ВИАМ
      логотип компании работодателя
      ВНИИОФИ
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «электроника и приборостроение»