Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Правоохранительная деятельность», код 40.02.02

Правоохранительная деятельность

подготовка специалистов

О программе

Специальность Правоохранительная деятельность одна из наиболее востребованных. Это престиж, гарантированный государством заработок и возможность карьерного роста.
Особенно актуально обучение по специальности для сотрудников правоохранительных органов, которые уже начали свою профессиональную карьеру. Получение образования по этой специальности является необходимым условием работы в полиции, судебной системе, МЧС и других правоохранительных структурах.
Правоохранительная деятельность это деятельность, которая осуществляется уполномоченными органами с целью охраны и защиты права путем применения юридических мер воздействия.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 25
50 000 р.
30 месяцев
заочно
— / —
— / 50
25 000 р.
34 месяца

Условия поступления

    • психологическое тестирование

    Дополнительная информация

    За время учебы наши студенты изучают основы оперативно-розыскной деятельности, различные виды права, осваивают тонкости юриспруденции.

    Студенты проходят практику в различных структурах правоохранительных органов. Колледжем заключен договор с подразделениями полиции УВД г. Челябинска, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, Главным управлением юстиции Челябинской области.

    По окончании колледжа выпускник получает государственный диплом с присвоением квалификации Юрист;.

    Дипломированный выпускник по специальности Правоохранительная деятельность может успешно себя реализовать в профессии: полицейский, участковый уполномоченный полиции, судебный пристав, юрист и множестве других, востребованных сегодня и в обозримом будущем иных областях юриспруденции.

    Наряду с основной специальностью у студентов будет возможность получить и дополнительные специальности, которые позволят им выбирать работу в более широком диапазоне и иметь конкурентное преимущество.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Алина Шпарфова
      О программе Правоохранительная деятельность
      10 июля 2022
      здравствуйте Хотелось бы узнать, при поступлении в ваш академический колледж в г. Челябинск предоставляется общежитие иногородним?
      • Аватар
        Усов Виктор
        Представитель вуза
        Ответ Шпарфова
        11 июля 2022
        Здравствуйте Арина! Общежитие предоставляется, но на платной основе.

    Смотрите также

    Колледжи Челябинска по направлению «юриспруденция»