Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Психология», код 37.04.01

Семейное консультирование и психотерапия

магистратура

О программе

Программа высшего профессионального образования, нацеленная на подготовку профессионалов высокого уровня для осуществления ими высококвалифицированной профессиональной деятельности и выстраивания успешной карьеры в российских и международных компаниях.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 50
220 000 р.
13 сент. 2024
2 года
очно-заочно
— / —
— / 250
180 000 р.
9 окт. 2024
30 месяцев

Условия поступления

    • Тест по общей психологии
      Минимальное количество баллов - 40.

    Преимущества обучения

    1
    Практика и видео-практикум
    Московский институт психоанализа делает уклон на прктикоориентированное обучение. Мы сотрудничаем с центрами психологического консультирования и психотерапии по всей Москве.

    Для студентов, обучающихся на дистанционной платформе, доступна онлайн трансляция практических занятий. Вы сможете обучаться в удобное для вас время.

    Совсем недавно в Московском институте психоанализа появилась новая форма обучения – видео-практикум: в процессе обучения вам будут предоставлены уникальные видео - записи консультаций известных российских и зарубежных специалистов. Теперь вы сможете повысить свой уровень профессионализма, «побывав» на практических занятиях мировых «звезд» психологии.
    2
    Углубленный профессиональный английский
    Студентам предоставляется замечательный шанс освоить дистанционный 60-часовой курс углубленного профессионального английского языка от Бостонской Школы ISAL. Знание английского языка с уклоном «психология» позволит наладить коммуникации в международной среде, писать и публиковать научные статьи, участвовать в международных конференциях и программах академической мобильности.

    После прохождения курса студент получает международный сертификат. Сертификат принимается для поступления в иностранные вузы.
    3
    Зарубежные стажировки
    В рамках обучения на магистерских программах студенты могут пройти стажировки в Германии, Италии, Греции и Гонконге у профессоров международного класса. Это прекрасный шанс совместить практику с посещением различных достопримечательностей: стать космополитом.

    По окончании стажировок выдаются сертификаты иностранных вузов.
    4
    Тьюторское сопровождение
    В Московском институте психоанализа в течение десяти лет работает Центр тьюторского сопровождения студентов. Тьюторское сопровождение представляет собой коммуникацию между тьютором и студентами, целью которого является помощь студенту в учебном процессе. Тьютор - это ваш личный помощник, сопровождающий получение высшего образования, делающий его более понятным.

    Студентам очной формы – бесплатные индивидуальные консультации.

    Студентам дистанционной формы обучения – бесплатные групповые консультации.

    Дополнительная информация

    Область профессиональной деятельности магистров психологов включает решение комплексных задач в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению, а также в общественных и хозяйственных организациях, административных органах, научно-исследовательских и консалтинговых организациях, предоставляющих услуги физическим лицам и организациям.
    Кроме того, магистратура дает возможность для развития научной деятельности, поступления в аспирантуру и докторантуру, возможность работать руководителями подразделений в исследовательских центрах и преподавателями в высших учебных заведениях.

    Работодатели-партнеры

      Центр психотерапии и психоанализа под руководством А.А. Тимошкиной
      логотип компании работодателя
      Международный центр психологического консультирования и психотерапии «Экзистенция»
      логотип компании работодателя
      Центр практической психологии «Восприятие»
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    2 вопроса

    • Артамонова Виктория
      О программе Семейное консультирование и психотерапия
      21 марта 2023
      Здравствуйте возможно поступить в магистратуру по направлению семейное консультирование и психотерапия онлайн ?
      • Аватар
        Мария Андреевна Сидельникова
        Ответ Виктория
        21 марта 2023
        Здравствуйте! Да, Вы можете поступить онлайн на направление семейное консультирование и психотерапия(очно-заочная форма с применением дистанционных образовательных технологий), для этого воспользуйтесь компьютером. Зарегистрируйтесь в личном кабинете абитуриента по ссылке priem.instudy.online/ Подготовьте сканы или фото необходимых документов. Создайте профиль и загрузите подготовленные документы. Создайте заявление.
    • Афанасьева
      О программе Семейное консультирование и психотерапия
      15 ноября 2022
      Добрый день, хочу поступить в магистратуру в МИП на семейное консультирование и психотерапия
      • Аватар
        Мария Андреевна Сидельникова
        Ответ Афанасьева
        11 января 2023
        Здравствуйте! Воспользуйтесь компьютером. Зарегистрируйтесь в личном кабинете абитуриента по ссылке https://priem.instudy.online/ Подготовьте сканы или фото необходимых документов. Создайте профиль и загрузите подготовленные документы. Создайте заявление. Везде будут инструкции! После проверки документов мы пришлём Вам бланки заявлений, подпишите их электронной подписью (электронная подпись будет сгенерирована для Вас автоматически).

    Смотрите также

    Психологические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Аватар
    Яна Крылова