Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Психолого-педагогическое образование», код 44.04.02

Психология счастья в социальной сфере, бизнесе и политике

магистратура

О программе

Программа ориентирована на подготовку специалистов по изучению различных групповых процессов на уровне общества, включая исследование взаимодействия людей, различных групп и связей между ними.
В рамках обучения студенты получат необходимые знания и навыки, которые помогут им стать специалистами высокого уровня в области социальной педагогики и психологии. Студенты научатся анализировать и оценивать социальные проблемы, а также работать с людьми, находящимися в различных трудных жизненных ситуациях.
По окончании обучения студенты могут работать в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, а также в различных некоммерческих организациях и учреждениях.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 15
80 000 р.
3 года

Учебный план

Концепция образной сферы личности
Техники профессиональной коммуникации и самоорганизации
Основы социальной онтопсихологии и педагогики
Психология и педагогика лидерства

Условия поступления

    • Общая психология (собеседование)
      40 баллов

    Преимущества обучения

    1
    Практическая направленность программы
    Практическая направленность программы – приобретение компетенций по психолого-педагогическому сопровождению в различных областях человеческой деятельности, а также проведению научных исследований.
    2
    Акцент на изучение и выявление бессознательных динамик общественных процессов и явлений
    Ведется подготовка специалистов по изучению различных групповых процессов на уровне общества, включая исследование взаимодействия людей, различных групп и связей между ними, изучая не только сознательные, но и бессознательные динамики психики.
    3
    Преподавательский состав
    Преподаватели курса — дипломированные специалисты с большим успешным опытом практической и преподавательской деятельности в области психологии, онтопсихологии, лидерства, бизнес-консалтинга, маркетинга, работы с образами (фотография, кино, и т.д.).

    Дополнительная информация

    Теоретические курсы программы направлены на обеспечение фундаментальных представлений в области как классической психологии, так и современных направлений гуманистической, экзистенциальной психологии и онтопсихологии. Теоретическая подготовка сочетается с практической, направленной на формирование навыков использования методов онтопсихологии в практической деятельности.
    Онтопсихология – современное научное направление, развивающее гуманистические и экзистенциальные традиции в психологии. Особое внимание уделяет развитию лидерства и креативности. Цель – индивидуальное развитие личности в соответствии с уникальностью и ценностью каждого человека.
    Социальная онтопсихология — это приложение знаний онтопсихологии к групповым процессам, что предполагает умение понимать других людей, организовывать работу в группе, отслеживая не только сознательные, но и бессознательные групповые динамики. Социальная онтопсихология успешно применяется в бизнесе и экономике, в политике и анализе социальных явлений, в педагогике, искусстве, масс-медиа и так далее.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    10 вопросов

    • Полина Ткаченко
      О программе Психология счастья в социальной сфере, бизнесе и политике
      09 декабря 2023
      Здравствуйте, я бы хотела поступить в магистратуру по психологии дистанционно, подскажите, что я должна сделать? деканат не отвечает. Благодарю
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Ткаченко
        11 декабря 2023
        Добрый день! Набор на направления магистратуры на заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий до 21 декабря. Подать документы Вы можете очно в рабочие часы приемной комиссии по адресу ул. Вильгельма Пика 4 с8 или дистанционно через личный кабинет на сайте РГСУ. Стоимость обучения на направлении 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (магистр) Социальная онтопсихология и педагогика – 61 200 руб. в год (заочная форма с применением ДОТ). Вступительное испытание (устно): Общая психология (40). Программа вступительных испытаний и критерии оценивания в РГСУ по магистратуре - https://rgsu.net/netcat_files/363/1272/h_21976aa18d457e2906b199143b6c081d По дополнительным вопросам Вы можете связаться с нами по номеру 8(495)255-67-67 доб.2
    • Сергеевна Анна
      О программе Психология счастья в социальной сфере, бизнесе и политике
      23 октября 2023
      Добрый день. Прописывается ли в дипломе квалификация. На сайте вуза указано, что в дипломе прописано освоил программу магистратуры.
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Анна
        25 октября 2023
        Добрый день! По итогам окончания обучения вы получите диплом государственного образца, в котором будет указано, что Вы освоили программу магистратуры по специальности (код и наименование).
    • Ксения
      О программе Психология счастья в социальной сфере, бизнесе и политике
      22 октября 2023
      Здравствуйте! По этой программе перешла по ссылкам, указано что программа на базе высшего - общая психология. То есть если у меня специалитет другог направления, то нельзя поступить? И вообще ведётся ли ещё прием документов - указано, что только 15 мест? И возможна ли оплата в рассрочку? Спасибо!
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Ксения
        24 октября 2023
        Добрый день! Набор на направление 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (магистр) Социальная онтопсихология и педагогика (заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий) ведется до 21 декабря. Поступление возможно на базе диплома бакалавра/специалиста. Вступительное испытание (устно): Общая психология (40) Программы вступительных испытаний и критерии оценивания в РГСУ по магистратуре - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_2023_ProgVI_mag.pdf Оплату Вы можете производить за год или по семестрам. По дополнительным вопросам Вы можете обратиться к нам по номеру 8(495) 255-67-67 доб.2

    Смотрите также

    Психологические вузы Москвы, Педагогические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич