Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Юриспруденция», код 40.03.01

Юриспруденция

бакалавриат

О программе

На основе классического фундаментального юридического образования мы создали уникальную практико-ориентированную программу с полным погружением в профессию.

С первого курса наши студенты работают с ведущими представителями компаний-партнеров и приглашенными практиками на мастер-классах, посещают юридические департаменты крупных корпораций и консалтинговых фирм, государственные органы и суды.

Мы учим наших студентов уверенно внедрять в свою профессиональную деятельность современные технологии, оперативно и грамотно решать поставленные клиентами задачи, эффективно выстраивать траекторию собственного развития.

Наши выпускники – лидеры современного юридического рынка, визионеры технологической трансформации, амбассадоры инноваций в юридической профессии.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 50
1 сент. 2024
4 года

Учебный план

Налоговое право
Корпоративное право
Экономика
Менеджмент

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 50
  • обществознание от 50
  • На выбор:
    информатика от 50
    история от 50
    иностранный язык от 50
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 3 балла за спортивные достижения
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 7 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав

Программа обучения

Классические юридические дисциплины
Гражданское право Уголовное право Налоговое право Корпоративное право и др
Дисциплины общего профиля
Экономика Менеджмент Бухучет и отчетность для юристов Английский язык Финансовая грамотность
Профессия «Юрист»
Судебная система Работа юридической службы организации (in-house) Работа консультантов (consulting) Правоохранительные органы Адвокатура Юридическое письмо Навыки презентации и коммуникации LegalTech Информационная безопасность Управление конфликтами и стрессами Противодействие манипуляциям в профессиональной деятельности
IT дисциплины
Цифровая грамотность Машинное обучение Введение в блокчейн Теория вероятностей Теория игр Алгоритмы и структура Децентрализованные системы Комплексный анализ Теория сложных систем

Преимущества обучения

1
Междисциплинарность программы
Радикальная междисциплинарность программы (право – программирование – технологии – экономика) позволяет нашим студентам выйти за рамки права при решении сложных задач. Всесторонний комплексный анализ – необходимый навык будущих юристов и руководителей.
2
Профессия Юрист
Студенты знают, как будет выглядеть их будущая карьера благодаря дисциплинам блока "Профессия Юрист". В программу включены мастер-классы, экскурсии в юридические фирмы, встречи с практикующими юристами и разговоры о профессии. Из чего состоит ежедневная работа юриста? Что делают юристы в судах, адвокатуре, корпорации, консалтинге?
3
Переосмысление дисциплин
Современное переосмысление классических дисциплин. Наши студенты изучают фундаментальные правовые дисциплины, но мы пересматриваем традиционные подходы, вдумчиво отбираем темы с лучшими представителями профессии и преподавателями. Мы уверены, что каждая дисциплина должна быть наполнена смыслом, соответствовать профилю подготовки и отвечать требованиям современного рынка. Так, на криминалистике мы обучаем студентов работе с цифровыми доказательствами, проведению компьютерных экспертиз, поиску активов, корпоративной разведке и пр.
4
Ориентация на будущее
Будущее юридической профессии – технологии, поэтому в программу включены IT дисциплины. Искусственный интеллект, smart-контракты, технология распределенных реестров, big data, криптовалюта – мы знаем, применяем и исследуем современные тренды.
5
Практико-ориентированность программ
Глубокая практико-ориентированность программы. Наши студенты умеют решать прикладные задачи. В качестве итоговой работы по части курсов студенты делают командные проекты, в рамках которых проводят реальное юридическое сопровождение выбранного ими бизнес-проекта (IT-компания, авиакомпания, консультационная фирма и пр).
6
Партнеры программы
Компании-партнеры уже ждут наших студентов для стажировок и трудоустройства, потому что они уверены: наша программа формирует уникальные компетенции.

Дополнительная информация

Программа состоит из двух циклов.
На 1 – 2 курсах студенты осваивают язык европейской правовой традиции: основы гражданского права и процесса, римское право, история права.
На 3 – 4 курсах студенты знакомятся с институтами частного права под руководством российских, немецких и итальянских специалистов.

Студентов учат работать с юридическими текстами, интерпретировать и комментировать нормативные акты и судебные решения, использовать приемы анализа актуальных институтов и конструкций в сравнительно-правовом ключе, анализировать судебную практику, готовить аналитические, обзорные, технические заключения и рекомендации, писать процессуальные документы.

Выпускники программы востребованы в профессиональной сфере: в консалтинге, законотворчестве, судебных процессах, образовании. Они могут продолжить академическую карьеру, вести исследовательские проекты, принимать участие или инициировать образовательные программы; могут проявить себя на госслужбе, прежде всего, в высших судах; работать в области правовой информации или сделать карьеру в юридической фирме. В любом случае, научные интересы и возможности навсегда останутся с этим человеком, определяя его ведущее положение в профессиональном сообществе.

Выпускник программы "Европейская традиция частного права" – лидер профессии. Его консультациями дорожат, его экспертизам доверяют. Он легко получает информацию по вопросам его экспертного знания, не будучи стеснен географическими или языковыми границами. Это носитель весьма ценного знания, за которое заинтересованные лица готовы очень хорошо платить.

Результаты обучения

  • Наши выпускники – лидеры современного юридического рынка, визионеры технологической трансформации, амбассадоры инноваций в юридической профессии.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «юриспруденция»
Представитель вуза
Ирина Саржан