Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Менеджмент», код 38.04.02

Наследие в современных культурных практиках

магистратура

О программе

Программа обучает менеджменту культурного наследия через призму публичной истории (public history) – науки о бытовании прошлого и его образов в настоящем. Культурное наследие — часть материальной и нематериальной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся поколениям как имеющее безусловную ценность.

Программа готовит будущих лидеров сферы культуры - руководителей музеев и фондов, кураторов выставок и проектов реставрации, реабилитации и актуализации культурного наследия, способных решать управленческие, интеллектуальные, культурные, социальные и технические проблемы, связанные с сохранением и актуализацией объектов культурного наследия.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 40
360 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Собеседование по направлению подготовки

    Преимущества обучения

    1
    Индивидуальная учебная траектория
    В учебной программе всех магистратур только часть курсов является обязательной, а остальные курсы студенты выбирают из большого списка, предложенного на выбор. Это позволяет составлять программу так, чтобы она лучшим образом отвечала профессиональным и научным интересам наших студентов.
    2
    Преподаватели Шанинки - заметные исследователи и практики
    Наши преподаватели – исследователи, активно ведущие собственные проекты и включённые в международное академическое сообщество: имеющие публикации в международных журналах, обладающие степенью PhD, проходившие стажировки в зарубежных университетах. Хороший профессор не может не быть активным исследователем, а хороший исследователь всегда обсуждает текущие проекты со своими студентами.
    3
    Современный кампус в центре Москвы
    Кампус Московской высшей школы социальных и экономических наук находится в самом центре Москвы, в 300 метрах от Кремля.

    Современная библиотека, удобный коворкинг, открытые аудитории, компьютерный класс, кафе и пространство для отдыха и общения - все, что нужно для приятной и эффективной учебы.
    4
    Удобное вечернее расписание
    Обучение в магистратуре Шанинки идет по вечерам в будние дни с 19:00 до 22:00 и по субботам. Это позволяет многим студентам совмещать учебу с работой.

    Дополнительная информация

    Только половина курсов программы является обязательной для всех. Вторую половину студенты сами выбирают из тематических блоков, исходя из собственных научных и профессиональных интересов.
    Это первая межфакультетская программа в Шанинке, она реализуется факультетом управления социокультурными проектами совместно с факультетом гуманитарных наук, что позволяет студентам параллельно с прохождением курсов по управлению наследием и музейному менеджменту знакомиться с проблематикой публичной истории.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «менеджмент организации»
    Представитель вуза
    Александр Гуреев