Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Лингводидактическое тестирование (младшие уровни)

повышение квалификации

О программе

Курс предназначен для всех имеющих высшее педагогическое/филологическое образование в предметной области «Русский язык», «Русский язык и литература», «Отечественная филология», желающих овладеть компетенциями в области лингводидактического тестирования, а также для практикующих тесторов.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
20 000 р.
В любое время
4 недели
72 ак. ч.
-

Программа обучения

1. Актуальные проблемы лингводидактических измерений
Основы теории тестов и тестирование по русскому языку как иностранному как форма контроля по РКИ. Этнометодические основы обучения русскому языку как неродному (новому) / иностранному и тестирования. Дистанционные школы по русскому языку и их роль в развитии самонаправляемого обучения и контроля.
2. Начальные уровни тестирования по РКИ
Элементарный уровень владения русском языком как иностранным: ТЭУ. Государственный стандарт: структура и содержание. Типовые тесты по РКИ: Элементарный уровень. Базовый уровень владения русском языком как иностранным. ТБУ. Государственный стандарт: структура и содержание. Типовые тесты по РКИ: Базовый уровень. I сертификационный уровень владения русском языком как иностранным. ТРКИ- I. Государственный стандарт: структура и содержание. Типовые тесты по РКИ: I сертификационный уровень.
3. Методика проведения тестирования по русскому языку лиц, претендующих на получение гражданства РФ, и трудовых мигрантов
Методика организации и проведения комплексного экзамена. Требования к уровню владения русским языком как неродным и иностранным для получения гражданства РФ, разрешения на трудовую деятельность в РФ (патент), на временное проживание в РФ, вида на жительство в РФ.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «иностранные языки», Вузы Москвы по направлению «русский язык», Вузы Москвы по направлению «русский как иностранный»
Представитель вуза
Ламара Баклаева