Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Клинико-психологическая диагностика и психотерапия

профессиональная переподготовка

О программе

Программа «Клинико-психологическая диагностика и психотерапия» создана для подготовки консультантов и психотерапевтов с клинико-психологическим уклоном, которые способны оказывать помощь и проводить психокоррекцию и реабилитацию взрослых, подростков и детей.
Особое внимание в программе уделяется формированию адекватной профессиональной позиции, этических установок и социальной ответственности.
Сферы деятельности: клиническая психология, психотерапия, психологическое консультирование.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
120 000 р.
30 апр. 2024
10 месяцев
-

Программа обучения

Модуль 1. Базовый (168 ак. часов)
Дисциплины: Введение в общую психологию — 56 ак. часов Студент узнает, что такое психология как наука и в чем ее специфика, что такое человеческая психика и сознание, каковы основные когнитивные процессы (память, внимание, мышление, восприятие, речь) и как они работают. Основы организационной психологии и психологии труда (несколько преподавателей) — 56 ак. часов В ходе изучения данной дисциплины будут рассмотрены отдельные направления внутри психологии, которые применяют психологические принципы к пониманию работающих людей и управлению их поведением. Направления психологической работы в системе управления человеческими ресурсами — 34 ак. часа Занятия по этой теме интегрируют все полученные ранее знания и готовят структуру для второго модуля. На них будет рассказано, из каких направлений состоит система управления персоналом в компании, и как задачи в каждом из этих направлений решаются при помощи психологического знания. Семинары по проекту — 22 ак. часа
Модуль 2. Функциональный (359 ак. часов)
Дисциплины: Отбор и найм персонала (несколько преподавателей) — 32 ак. часа Формирование команд и организационной культуры (несколько преподавателей) — 32 ак. часа Проблемы мотивации и адаптации персонала (несколько преподавателей) — 32 ак. часа Оценка персонала — 32 ак. часа Конфликты и переговоры в организации (несколько преподавателей) — 32 ак. часа Функциональные состояния и основы управления стрессом — 32 ак. часа Психология карьеры — 32 ак. часа Обучение персонала (несколько преподавателей) — 32 ак. часа Основы организационной диагностики и организационного консультирования (несколько преподавателей) — 51 ак. час Семинары по проекту — 52 ак. часа
Модуль 3. Дисциплины по выбору (162 ак. часа)
Дисциплины: Стратегические цели в управлении персоналом / Составление резюме и подготовка к собеседованию — 26 ак. часов Критическое и структурное мышление / Психология профессионального общения — 26 ак. часов Основы трудового права / Основы коучинга — 26 ак. часов Практика управления проектами / Навыки подготовки презентаций и публичных выступлений — 26 ак. часов Семинары по проекту — 40 ак. часов Итоговая аттестация по программе: защита проекта — 18 ак. часов Список дисциплин по выбору может дополняться в зависимости от ожиданий и целей студентов

Преимущества обучения

1
Индивидуализация программы
Возможность выбора курсов и адаптации полученных знаний и умений под конкретные задачи студента. Исходная точка обучения — запросы студента, трудности, с которыми лично он сталкивался в своей деятельности.
2
Материалы
Все лекции доступны на учебном портале. Вы можете пересмотреть видеоматериал или обратиться к куратору, который всегда на связи!
3
Место и время
Вы учитесь там, где вам комфортно, а график обучения позволит не отвлекаться от текущих дел — работы или семьи! Но если вы все-таки не успели на онлайн-вебинар, всегда можно вернуться к записи.
4
Преподаватели
Вас будут обучать топовые специалисты из разных городов и стран, которые ведут активную психологическую практику. Учебный процесс включает психологические сессии и практикумы для отработки полученных навыков.
5
Формат занятий
Мы предоставим вам собственную интеллектуальную платформу с виртуальными классами и живое общение с преподавателями и сокурсниками.
6
Образование и диплом
Практико-ориентированное профессиональное образование в онлайн-формате и диплом ведущего психологического Московского вуза.

Дополнительная информация

Дисциплины программы
Общепрофессиональные дисциплины
‣ Введение в общую психологию
‣ Психология личности
‣ Основы психодиагностики
Специальные дисциплины
‣ Психологическое консультирование, психокоррекция и психотерапия
‣ Введение в клиническую психологию
‣ Основы патопсихологии
‣ Основы нейропсихологии
‣ Личностные расстройства
‣ Психосоматика и психология телесности
Специализация
‣ Специальная психология и коррекционно-развивающее обучение
‣ Психология экстремальных состояний
‣ Психология утраты и горя
‣ Психология отклоняющегося поведения
‣ Психология семьи и семейная психотерапия
‣ Профилактика и психологическая коррекция зависимого поведения и созависимостей
‣ Психология сексуальности
‣ Психология здоровья
Практикумы
‣ Патопсихологическая диагностика и экспертиза
‣ Нейропсихология
‣ Кризисное консультирование
‣ Рилив-терапия
‣ Психоаналитическая терапия
‣ Групповое психологическое консультирование
‣ Дистантное консультирование
‣ Супервизия в психологическом консультировании
‣ Гештальт-терапия
‣ Арт-терапия
‣ Психодрама
‣ Когнитивно-поведенческая терапия
Аттестация
‣ Междисциплинарный экзамен.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Психологические учебные центры Москвы, Психологические учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология», Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы дистанционно