Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Прикладная информатика», код 09.04.03

Информационные технологии управления социально-экономическими системами

магистратура

О программе

Программа магистерской подготовки предусматривает глубокое изучение экономических, организационно-управленческих и других областей применения информационных систем и технологий.
Сфера деятельности магистра: создание (модификация) и сопровождение информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления и бизнес-процессы с целью повышения эффективности деятельности организаций. Организация и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области создания и использования информационных систем и технологий; управление информационными ресурсами организации и корпоративными знаниями; управление информационными ресурсами организации и корпоративными знаниями; управление информационными сервисами; исследование предметной области и бизнес-процессов.

Проходной балл на бюджет

2023
84
2022
84

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
84 / —
15 / 10
326 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Учебный план

Современные операционные системы
Цифровые технологии защиты информации
Факультативы
Основные задачи и методы анализы данных о состоянии ИТ активов

Условия поступления

    • Экзамен по направлению
      Минимальный балл - 50

    Программа обучения

    Компетенции выпускника:
    ● Эксперт в области управления качеством и безопасностью данных ● Проектирование политик использования корпоративных данных ● Применение принципов хранения и обработки данных ● Разработка бизнес-приложений и управление IT-продуктами ● Применение методов и техник бизнес-анализа

    Преимущества обучения

    1
    Практикоориентированное обучение
    В ходе учебы студент пополнит портфолио различными кейсами. Например, получит опыт управления проектом по формированию цифрового актива. Он включает в себя разработку плана и оценку трудоемкости проекта, аналитику и разработку требований к прототипу, разработку системы работы команды с использованием элементов классических подходов проектного управления.
    2
    Гарантированное трудоустройство
    Выпускники программы могут устроиться в IT-компании, экспертно-аналитические и консалтинговые компании и организации транспортного комплекса.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «программирование»
    Представитель вуза
    Аватар
    Артем Владимирович Иванов