Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Финансы и кредит», код 38.04.08

Современное банковское дело и финансовые технологии

магистратура

О программе

Образовательная программа направлена на подготовку новых кадров для цифровой экономики, которые способны ответить на те вызовы, которые диктует современная ситуация в банковской сфере. Взрывной рост применения информационных технологий приводит к трансформации бизнес-моделей деятельности, конкуренция с компаниями финтех, появлением новых рисков. Программа представлена как дисциплинами, раскрывающими современные тенденции и проблемы организации банковских операций и услуг с помощью технологий и инструментария финтеха, включая облачные технологии, большие данные, искусственный интеллект и др., так и дисциплинами, углубленно изучающими вопросы банковского менеджмента.

Проходной балл на бюджет

2023
134
2022
189

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
134 / 56
4 / 15
200 000 р.
1 окт. 2024
30 месяцев

Условия поступления

    • Экономическая теория, иностранный язык

    Преимущества обучения

    1
    2
    Содержание программы согласовано с ведущими специалистами коммерческих банков и ИТ-компаний
    2
    3
    Студенты получают уникальные практико-ориентированные знания в области современного высокотехнологичного банковского дела
    3
    1
    Программа направлена на фундаментальную теоретическую и практическую подготовку высококвалифицированных специалистов банков, способных с помощью финансовых технологий развивать инновационные направления банковского бизнеса в цифровой экономике
    4
    4
    В учебном процессе участвуют специалисты-практики, отвечающие за проекты по разработке и внедрению банковских инноваций
    5
    5
    Особое внимание уделяется в учебном процессе учету требований работодателей, таких как Банк России, крупнейшие российские коммерческие банки, а также банки с контрольным участием иностранного капитала (ПАО Сбербанк, ПАО «Россельхозбанк», ПАО ВТБ, ПАО «Промсвязьбанк», АО «ЮниКредит Банк» и др.)

    Дополнительная информация

    После окончания программы выпускники смогут:
    Внедрять банковские услуги, базирующиеся на современных финансовых технологиях, включая большие данные, и готовить аналитические материалы в целях совершенствования бизнес-моделей кредитной организации в цифровой экономике.
    На основе комплексной оценки и анализа рисков, принятых кредитной организацией, разрабатывать меры их контроля и регулирования, давать оценку целесообразности их применения в системе риск-менеджмента кредитной организации.
    Выработать требования к организации аппаратно-информационного обеспечения работы специалиста при выполнении банковских операций и управлять информационными потоками кредитной организации.
    Разрабатывать проекты внедрения современных финансовых технологий в деятельность кредитной организации, способствующих их развитию, соблюдать основные требования информационной безопасности.
    Способность применять продвинутые современные инструменты и методы анализа финансово-кредитной сферы, финансов государственного и негосударственного секторов экономики для целей эффективного управления финансовыми ресурсами.
    Способность проводить анализ, обобщать и критически оценивать полученные результаты исследования для разработки финансовых аспектов перспективных направлений инновационного развития, минимизации рисков, достижения финансовой устойчивости организаций.

    Карьера и работа:

    Подготовка по магистерской программе позволит на системной основе овладеть теоретическими знаниями и профессиональными компетенциями в области современного банковского дела, характерным признаком которого является развитие новых высокотехнологичных направлений банковского бизнеса.

    Программа направлена на подготовку кадров, способных к выполнению широкого круга банковских операций в условиях цифровой экономики, формированию экосистем, разработке и реализации клиентоориентированной стратегии развития банка, принятия решений в условиях неопределенности и риска.

    Знания, умения и навыки, полученные выпускниками магистерской программы, позволят им работать в качестве высококвалифицированных специалистов и руководителей в учреждениях и организациях кредитно-финансовой сферы, они имеют широкие возможности для работы в коммерческих банках, территориальных учреждениях Банка России, инвестиционных, финансовых, аудиторских и консалтинговых компаниях, предприятиях реального сектора, научно-исследовательских учреждениях, учреждениях высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования.

    Преподаватели

    • Аватар
      Елена Петровна Терновская
      Профессор, кандидат экономических наук
    • Аватар
      Наталия Эвальдовна Соколинская
      Профессор, кандидат экономических наук
    • Аватар
      Наталия Анатольевна Амосова
      Доктор экономических наук, профессор

    Работодатели-партнеры

      Ernst&Young
      логотип компании работодателя
      ANCOR
      ANCOR - стаффинговая группа, основанная в 1990 году. ANCOR предлагает клиентам решения в области аутсорсинга HR-функций и бизнес-процессов, рекрутмента и консалтинга, является поставщиком цифровых продуктов и решений для кадровой сферы. Головной офис группы компаний находится в Москве. ANCOR имеет широкую региональную представленность, более 20 офисов в Российской Федерации.
      логотип компании работодателя
      Лига Цифровой Экономики
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    2 вопроса

    • Анвар Микаилович Дагиров
      О программе Современное банковское дело и финансовые технологии
      28 июня 2022
      Добрый день Анастасия.1)Как сдать вступительные экзамены на бюджетные места? Также у меня диплом Государственного образца но ЕАС Евразийский экономический союз СНГ Кыргызстан Бишкек КГТУ им.Раззакова специалист + Профессиональная переподготовка Российский красный диплом Астраханский Государственный Технический Университета Могу ли Я поступить на Магистратуру к Вам? Гражданство России с рождения и родители тоже граждане России Постоянная Регистрация Московская область У кого можно проконсультироваться по телефону или куда именно прийди можете кабинет и адрес
      • Ирина Романова
        Ответ Микаилович
        30 июня 2022
        Добрый день! Свяжитесь по телефону или по почте с АЗИЗОВОЙ Азизой Нозимжоновной, Начальником отдела по работе с поступающими тел: (495)249-5257, aazizova@fa.ru.
    • Александр Овчинников
      О программе Современное банковское дело и финансовые технологии
      14 апреля 2022
      Здравствуйте. Рассматриваю возможность поступления на дистанционное обучение в магистратуру. Подскажите, в каком формате и когда сдавать предметы: экономическая теория, иностранный язык?
      • Аватар
        Анастасия Сергеевна Карикова
        Ответ Овчинников
        14 апреля 2022
        Добрый день! Вступительные испытания сдаются в формате электронного тестирования. Сдать его можно дистанционно (если Вы претендуете на бюджетное место - нужно будет приехать для сдачи вступительных в корпус). Представитель приемной комиссии свяжется с Вами после подачи документов и Вы выберете удобную дату и время. С перечнем индивидуальных достижений поступающих (портфолио) и порядком их учета можно ознакомиться по ссылке http://www.fa.ru/priemka/magistr/Pages/mag-portfolio.aspx Желаю удачи!

    Смотрите также

    Финансовые вузы Москвы, Финансовые вузы Москвы дистанционно
    Представитель вуза
    Наталья Брюханова Владимировна