Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Дизайн интерьера»

Interior Architecture & Design. Дизайн и архитектура интерьера

бакалавриат

О программе

Программа рассчитана на подготовку широкопрофильных специалистов по проектированию интерьеров и поиску оптимальных архитектурных решений для общественных, коммерческих и жилых помещений.
Целью программы является умение творчески и технически грамотно преображать существующие здания и пространства. Студенты осваивают принципы взаимодействия с материалами, учатся анализировать экологические, сенсорные, эмоциональные, функциональные и культурные особенности пространств.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 180
— / 23
690 000 р.
2 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • литература от 40
Дополнительные экзамены
  • портфолио
  • собеседование
  • английский язык
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Преимущества обучения

1
Центр макетирования и прототипирования
Центр оснащен передовым оборудованием для работы с металлом, деревом и пластмассой. Токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальные и прочие станки, профессиональный ручной инструмент, 3D принтер, окрасочная камера и мощные компьютерные станции позволяют пройти все стадии создания промышленного макета: от графического эскиза и 3D визуализации до изготовления реального прототипа.
2
Многообразие техник
Большое внимание на программе уделяется изучению современных технологий, конструкций и материалов через использование ручных техник, определяющих взаимодействие проектного сознания и исполнительского мастерства архитектора. В режиме свободного доступа функционирует фотолаборатория, мастерская шелкографии и офорта, мастерская керамики и скульптуры, призванные расширить творческое видение студентов.
3
Просторные студии
В просторных арт-студиях каждому студенту выделяется персональное рабочее место на всё время обучения, где можно собирать макеты, прототипы, конструировать большие и малые формы, не ограничивая своё творчество рамками, диктуемыми пространством.
4
Зарубежная практика
Помимо базовой учебной программы студентам предоставляется дополнительная возможность поездок за рубеж вместе с преподавателями, чтобы напрямую взаимодействовать с городом, средой, зданиями и изучать социокультурные связи, помогающие лучше понять особенности отдельных стран и регионов. Это позволяет глубже изучить нюансы работы архитектора и впоследствии создавать выдающиеся дизайнерские решения, отличные от привычных канонов.
5
Престижные проекты
В ходе обучения студенты регулярно принимают участие в проектах для крупных заказчиков: Государственной Третьяковской галереи, Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Департамента культуры г. Москвы, Государственной библиотеки иностранной литературы, Кинотеатра «Иллюзион», центров дизайна «Флакон», Винзавод, ArtPlay и других. Итоговые работы ежегодно выставляются на профильных выставках Mosbuild и АРХ Москва.
6
Глокальный подход
Глокальный подход — способность мыслить на глобальном уровне, учитывая локальную специфику. Постоянная эволюция учебной программы позволяет выпускникам добиваться высокого качества проектов, повысить уровень технических навыков и получить весомые конкурентные преимущества в профессиональной среде.
7
Встречи с уникальными спикерами
Практические занятия в Школе происходят в самых разнообразных форматах — от лекций, круглых столов и мастер-классов с известными дизайнерами, деятелями культуры и архитекторами до масштабных выездных мероприятий на архитектурные объекты, творческие студии и производственные предприятия, чья деятельность связана с дизайном.
8
Центр учебных ресурсов
Последние тенденции и самые масштабные проекты в области архитектуры и дизайна интерьеров доступны студентам в Центре учебных ресурсов, содержащем большое количество книг, электронных изданий, DVD, журналов и альбомов. Более 90% книжного фонда представлено на английском языке. Помимо этого, студенты имеют доступ к современной электронной библиотеке Университета Хартфордшира.
9
Современные IT-технологии
Более 600 компьютеров Apple Macintosh и PC с доступом к Adobe Creative Cloud, компьютерная лаборатория HP, лицензионные программные продукты, принтеры и сканеры — всё, что нужно для воплощения самых смелых архитектурных решений в цифровом пространстве.

Дополнительная информация

Общее количество мест, выделенных на направление Дизайн в 2024 году - 135

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «дизайн интерьера», Вузы Москвы по направлению «дизайн архитектурной среды», Вузы Москвы по направлению «дизайн»