Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Графический дизайн»

Graphic Design. Графический дизайн

бакалавриат

О программе

Задача программы — предоставить студентам инструменты для работы с визуальными средствами коммуникации, решения комплексных дизайнерских задач и эффективной реализации своих идей. Программа позволяет сформировать профессиональное портфолио, подтверждающее владение традиционными материалами и технологиями, умение мыслить и предлагать визуальные решения в цифровой среде, разрабатывать навигацию общественных пространств.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / —
690 000 р.
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 36
  • литература от 30
Дополнительные экзамены
  • английский язык
  • собеседование
  • портфолио
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Преимущества обучения

1
Разнообразные способы визуализации
Школа располагает передовым оборудованием для визуализации любых творческих решений. Студенты всегда могут воспользоваться фотостудией, где имеются все необходимые устройства для цифровой и аналоговой фотографии, современной стерео-лабораторией для работы с 3D графикой, а также центром макетирования и прототипирования.
2
Печатные мастерские
Для того, чтобы перенести идеи студентов на плоскость и взглянуть на них по-новому, в Школе существует первая в России академия печати Roland DG, предоставляющая доступ к широкоформатным принтерам и плоттеру. А мастерская по работе с офортом и шелкографией позволяет использовать способы печати, имеющие многовековую историю применения: линогравюру, шелкографию, монотипию, каллиграфию, технику «сухой иглы».
3
Живые проекты
В рамках обучения студенты получают возможность работать с представителями творческих и деловых кругов, выполняя проекты для конкретных заказчиков. Интенсивные практические занятия и работы по брифам от компаний Cinzano, Roland DG, Музей Московского Кремля, Британский совет, «Республика», Benetton, Музей современного искусства «Гараж» дают студентам ценное понимание того, как работают профессиональные дизайнерские коллективы.
4
Карьера в международных компаниях
Самые успешные студенты после завершения обучения становятся востребованными специалистами на рынке рекламы, маркетинга и в других областях, связанных с дизайном и визуальной культурой. Многие из них устраиваются на работу в сетевые агентства и холдинги, такие как BBDO, Saatchi & Saatchi, Leo Burnett, McСann Erickson, IMG в России.
5
Лучшие преподаватели
На программе преподают лучшие эксперты в области графического дизайна. Их технические навыки, знания и энтузиазм помогают студентам добиваться выдающихся результатов при создании графических визуальных образов. Многие из преподавателей окончили престижные образовательные учреждения: Central Saint Martins College, Yale University School of Art, Kent Institute of Art & Design, Institute Middlesex University.
6
Современные IT-технологии
Более 600 компьютеров Apple Macintosh и PC с доступом к Adobe Creative Cloud, компьютерная лаборатория HP, лицензионные программные продукты, принтеры и сканеры — всё, что нужно для воплощения самых смелых визуальных идей в цифровом пространстве.
7
Победы в престижных конкурсах
Лучшие проекты студенты представляют на международных конкурсах «Каннские львы» и D&AD Student Awards, где занимают призовые места.
8
Центр учебных ресурсов
Студентам доступен широкий выбор книг, DVD-дисков, журналов и разнообразных электронных ресурсов, в том числе Университета Хартфордшира, отражающих современные тенденции в графическом дизайне. Более 90% книжного фонда составляют издания на английском языке.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «графический дизайн», Вузы Москвы по направлению «дизайн»