Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Дизайн», код 54.03.01

Illustration & Animation. Иллюстрация и Анимация

бакалавриат

О программе

Задача программы — позволить студентам углубленно изучить принципы визуального повествования, поддержать и развить навыки работы со всем спектром техник иллюстрирования, научить выстраивать процесс коммуникации, используя самые различные формы и способы: скульптура, типографика, фотография, кино- и печатная продукция, либо сочетание всех этих элементов.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / —
690 000 р.
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 36
  • литература от 32
Дополнительные экзамены
  • английский язык
  • портфолио
  • собеседование
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Преимущества обучения

1
Мастерская по работе с офортом и шелкографией
В специально оборудованной студии и при поддержке высококвалифицированных специалистов по технике эстампа, студенты получают навыки основных методов эстампной печати, таких как: высокая печать (линогравюра), глубокая печать (сухая игла, акватинта, офорт), плоская печать (монотипия), трафаретная печать (шелкография). Учебные проекты с фокусом на книжную иллюстрацию, плакат, книгу художника, комикс и тиражную графику поощряют использование данных техник и помогают развить навыки до профессионального уровня.
2
Живые проекты
Учебные задачи курса постоянно пересматриваются и изменяются с целью полностью соответствовать постоянно развивающейся индустрии визуальных коммуникаций. В рамках программы студенты работают над “живыми” проектами — задачами, предоставленными настоящими заказчиками из индустри. Мы успешно завершили проекты с такими крупными компаниями как Cinzano, Benetton, АРТ Москва, JBNY, журнал «Interview», Look At Me media, театр им. Маяковского, Tapis Rouge, Bowers & Wilkins, музей Булгакова, студия Артемия Лебедева, музыкантом Lee Gamble.
3
Успехи студентов
Участие в отечественных и международных конкурсах включено в основную программу курса. Наши студенты и выпускники занимали призовые места и получали награды в крупнейших конкурсах таких как D&AD Student Awards, YCN Student Awards, Fumetto, Бумфест, Folio Society, House of Illustration, Penguin books, Random House Design Awards, The Guardian one minute superhero.
4
Учебные поездки
На программе курса предусмотрена возможность поездки в Лондон, которая включает в себя посещение выставки студентов и выпускников Королевского колледжа искусств, ежегодной выставки D&AD New Blood, ряд мероприятий совместно с Ассоциацией иллюстраторов (The AOI), а также посещение крупнейших галерей и площадок, в числе которых Тейт Модерн, Барбикан и Саатчи. Студенты второго курса ежегодно посещают фестиваль Бумфест в Санкт-Петербурге и Fumetto в городе Люцерн, Швейцария.
5
Цифровые навыки
В наших современных компьютерных аудиториях студенты практикуют разнообразные виды цифрового искусства: флэш и гиф анимация, монтаж и озвучка видео, вёрстка многостраничных изданий и подготовка материала в печать, цифровой коллаж и другие техники создания изображения с применением компьютерных программ. Студентам открыт доступ к студиям цифровой и аналоговой фотосъемки и фотопечати, компьютерным классам и услугам академии печати Roland DG.
6
Наши преподаватели
На программе преподают зарубежные и российские специалисты, практикующие в области иллюстрации на самом высшем уровне. Их знания и опыт в индустрии помогают студентам добиваться выдающихся результатов. Наши преподаватели окончили такие престижные образовательные учреждения как Central Saint Martins College, Kent Institute of Art & Design, University of Melbourne.
7
Центр учебных ресурсов
Центр учебных ресурсов БВШД предоставляет широкий выбор книг и электронных ресурсов по теории и истории искусств, альбомов и журналов по иллюстрации, книг по графическому дизайну, практических пособий по разнообразным техникам и материалам. Учащимся также доступны электронные информационные ресурсы Университета Хартфордшира.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «дизайн»