Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Дизайн», код 54.03.01

Fashion & Textile Design. Дизайн Одежды и Текстиля

бакалавриат

О программе

Программа развивает в студентах высокую визуальную культуру, уверенность в себе и стремление кардинально изменить сферу дизайна одежды в России. Учащиеся получают профессиональные навыки разработки концепции, ее технической и технологической основы, умение экспериментировать с кроем и поиск новых приемов обработки текстиля.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 180
— / 22
690 000 р.
2 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • литература от 40
Дополнительные экзамены
  • английский язык
  • собеседование
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Кому подойдет программа

Программа предназначена для студентов, желающих получить передовое образование дизайнера одежды по стандартам ведущих международных институтов моды, а также создавать выдающиеся коллекции, достойные недели моды.

Преимущества обучения

1
Мастерские по конструированию и пошиву одежды
Просторные fashion-мастерские оснащены современным профессиональным оборудованием. В распоряжении учащихся имеются промышленные и бытовые швейные машины, оверлоки, влажно-тепловое утюжильное оборудование, раскройные столы, манекены, кронштейны, зеркала и базовые расходные материалы.
2
Звездные выпускники
Успехи наших выпускников обеспечили курсу репутацию кузницы молодых талантов в области моды. Программа помогла открыть миру fashion таких оригинальных и авангардных дизайнеров одежды, как Анна Азевич, Анастасия Бернацкая, Мария Джанкой, Юлия Ерохина, Алиса Кузембаева, Вера Кульшицкая, Юлия Пакалина, Даша Сельянова, Зоя Смирнова, Ксения Финогеева, Дарья Шарико и многих других.
3
Новое поколение дизайнеров мирового уровня
За всё время существования программа стала узнаваема как на российском, так и на международном рынке индустрии моды за счет выдающихся результатов студентов. Выпускники курса — это дизайнеры одежды, обладающие профессиональными знаниями и навыками, а также амбициями и желанием переосмыслить российскую моду, бросая вызов сложившимся стереотипам.
4
Сотрудничество с известными брендами
В качестве практических заданий студенты создают учебные коллекции для крупных клиентов: Adidas Originals, JNBY, All Saints, Topshop, LUSH и проходят стажировки в таких компаниях, как Jonathan Saunders и Adidas Originals в России и за рубежом.
5
Центр учебных ресурсов
Центр учебных ресурсов предоставляет студентам широкий выбор книг, DVD-дисков, журналов, электронных ресурсов, альбомов, каталогов с образцами тканей. Также учащимся доступны электронные информационные ресурсы Университета Хартфордшира и ведущего fashion-портала TrendStop.com.
6
Преподаватели с международным опытом
На программе преподают лучшие зарубежные и российские эксперты — ведущие практикующие специалисты в области дизайна одежды. Их технические навыки, знания и энтузиазм помогают студентам создавать выдающиеся и конкурентоспособные коллекции.

Дополнительная информация

Общее количество мест, выделенных на направление Дизайн в 2024 году - 135

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «дизайн»