Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Дизайн», код 54.03.01

Product and Industrial Design. Промышленный дизайн

бакалавриат

О программе

Основная задача программы — подготовка профессиональных промышленных дизайнеров, руководствующихся международным принципом дизайна «think globally, act locally» (думай глобально, действуй локально), уверенно владеющих как разработкой цифровых моделей, так и умением создавать рабочие прототипы с использованием самых современных технологий.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / —
690 000 р.
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 35
  • литература от 31
Дополнительные экзамены
  • собеседование
  • портфолио
  • английский язык
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Преимущества обучения

1
Встречи с уникальными спикерами
В Школу регулярно приглашаются известные российские и зарубежные дизайнеры. Знакомство с их творчеством происходит в самых разнообразных форматах — от разовых лекций и круглых столов до серий мастер-классов с практическими занятиями.
2
Современные IT-технологии
Более 600 компьютеров Apple Macintosh и PC с доступом к Adobe Creative Cloud, компьютерная лаборатория HP, лицензионные программные продукты, принтеры и сканеры — всё, что нужно для воплощения ярких идей в промышленном дизайне.
3
Центр макетирования и прототипирования
Центр оснащен передовым оборудованием для работы с металлом, деревом и пластмассой. Токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальные и прочие станки, профессиональный ручной инструмент, 3D принтер, окрасочная камера и мощные компьютерные станции позволяют пройти все стадии создания промышленного макета: от эскиза и 3D визуализации до изготовления прототипа.
4
Интеграция в профессиональную среду
Для взаимодействия с профессиональным сообществом дизайнеров студенты привлекаются к выполнению проектов реальных заказчиков. Школа сотрудничает с целым рядом известных компаний: Asus, SEAT, Nissan, Adobe, SONY, Hewlett-Packard, Light Technologies, SCA Tissue Europe, Rolsen Electronics, Daimler Chrysler и DuPont. Лучшие работы учащихся получают награды на международных конкурсах, таких как iSaloni Milano.
5
Лучшие преподаватели
Преподаватели на программе являются практикующими экспертами отрасли. Их технические навыки, знания и энтузиазм помогают учащимся добиваться наилучших результатов в изучении различных аспектов промышленного дизайна. Они поддерживают студентов на всех этапах выполнения проектов, учат вести диалог с представителями производственного цикла и заказчиками.
6
Центр учебных ресурсов
Чтобы быть в курсе самых последних достижений в области промышленного дизайна, студенты могут воспользоваться Центром учебных ресурсов, который содержит большое количество книг, электронных изданий, DVD, журналов и альбомов. Более 90% книжного фонда представлено на английском языке. Помимо этого, учащиеся имеют доступ к электронной библиотеке Университета Хартфордшира.
7
Глокальный подход
Глокальный подход — способность мыслить на глобальном уровне, учитывая локальную специфику. Постоянная эволюция учебной программы позволяет выпускникам добиваться высокого качества проектов, повысить уровень дизайн-мышления и технических навыков, получить весомые конкурентные преимущества в индустрии промышленного дизайна.
8
Передовые способы реализации идей
Школа располагает передовым оборудованием для воплощения любых творческих решений студентов по созданию больших и малых форм. В формате «открытых дверей» учащиеся могут воспользоваться фотостудией, современной стерео-лабораторией, мастерской керамики и скульптуры.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «дизайн»