Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Дизайн», код 54.03.01

Contemporary Art. Современное искусство

бакалавриат

О программе

Программа знакомит с теоретическими и практическими аспектами современного искусства. Большое внимание уделяется развитию собственного почерка через постоянную практику и критическую оценку результатов работы, поддерживается связь с самыми актуальными тенденциями в искусстве, используется широкий спектр современных технологий.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / —
690 000 р.
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 36
  • литература от 30
Дополнительные экзамены
  • английский язык
  • портфолио
  • собеседование
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Преимущества обучения

1
Просторные арт-студии
В просторных арт-студиях каждому студенту выделяется персональное рабочее место на всё время обучения, где можно проводить эксперименты с гримом, конструировать большие и малые формы, изготавливать декорации и костюмы, и даже практиковать уличное искусство, не ограничивая полёт своей фантазии рамками, диктуемыми пространством.
2
Территория творческого эксперимента
Программа подразумевает исследовательскую и экспериментальную направленность при изучении современной художественной практики. Студенты постоянно пробуют новые формы при разработке концептов в области современного искусства, специализируясь на определённой технике или синтезе таких направлений, как живопись, скульптура/инсталляция, эстамп, видео, фотография, перформанс/инсталляция.
3
Лучшие преподаватели
На программе преподают лучшие зарубежные эксперты и практикующие специалисты — искусствоведы, арт-менеджеры, кураторы. Их технические навыки, знания и энтузиазм помогают студентам добиваться выдающихся результатов в изучении современного искусства. Преподаватели поддерживают студентов на всех этапах выполнения проектов, учат вести диалог с критиками и оценивать собственные результаты.
4
Встречи с уникальными спикерами
В Школу регулярно приглашаются известные российские и зарубежные специалисты в области современного искусства. Знакомство с ними происходит в самых разнообразных форматах — от разовых лекций и круглых столов до серий мастер-классов с практическими занятиями.
5
Участие в престижных выставках
Студенты могут закрепить свои знания в ходе работы над реальными проектами. Выставки, где они сами выступают в роли кураторов, проходят в ЦСИ «Фабрика», Музее Москвы, центре ArtPlay, НИИДАР, агентстве Art.ru, проекте 180 м2, WT4, а также в нетривиальных арт-пространствах, таких как советский кинотеатр, кафе и винтажный магазин.
6
Центр учебных ресурсов
Центр учебных ресурсов предоставляет учащимся широкий выбор книг, DVD-дисков, журналов и разнообразных электронных источников на тему современного искусства. Более 90% книжного фонда составляют издания на английском языке. Студентам также доступны электронные информационные ресурсы Университета Хартфордшира.
7
Многообразие художественных техник
Мастерские обеспечивают все необходимые условия для применения художественных техник, исполняемых вручную: живописи, скульптуры, гравюры и шелкографии. Помимо этого, студентам доступен центр макетирования и прототипирования, оснащенный 3D принтером и передовым оборудованием для работы с металлом, деревом и пластмассой.
8
Передовые способы визуализации
Школа располагает самыми передовыми возможностями для визуализации любых творческих решений. Студенты могут пользоваться фотостудией, где имеется все необходимые устройства для цифровой и аналоговой фотографии, стерео-лабораторией для работы с 3D графикой, академией печати Roland DG, с доступом к широкоформатным принтерам и плоттеру.

Дополнительная информация

Образовательные программы в области современного искусства существуют в Британской высшей школе дизайна более 10 лет. С мая 2020 года эти направления продолжают развиваться в рамках новой институции на платформе БВШД и Universal University — школы современного искусства Moscow School of Contemporary Art.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «дизайн»