Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Лечебное дело», код 31.05.01

Лечебное дело

7
5 отзывов
специалитет

О программе

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу специалитета, включает охрану здоровья граждан путем обеспечения оказания медицинской помощи в соответствии с установленными требованиями и стандартами в сфере здравоохранения.

Советы и лайфхаки по поступлению в ГУП

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — расписание приемной кампании и все способы попасть на бюджет: ЕГЭ, олимпиады, целевой набор, на базе колледжа.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Проходной балл на бюджет

2023
247
2022
255

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 130
— / —
345 000 р.
2 сент. 2024
6 лет
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 42
  • биология от 39
  • На выбор:
    математика от 39
    химия от 39
    иностранный язык от 30
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 6-10 баллов за спортивные достижения
  • 2-3 балла за волонтерская деятельность
  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 8-10 баллов за аттестат с отличием
  • 1-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 8-10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

7 отзывов

5
  • Онер Валентина
    5
    О программе Лечебное дело
    05 февраля 2024
    Делюсь своим отзывов о медицинском факультете Государственного университета просвещения. Наш факультет даёт качественное образование, и готовит высококвалифицированных специалистов по программе 31.05.01 Лечебное дело. Подготовка врачей конечно же сопровождается новыми технологиями, такими как: виртуальный анатомический стол, VR- шлемами и программами, которые сопровождают данное оборудование. Но все эти технологии не смогли бы существовать на нашем факультете без отличных педагогов, которые дают не просто нужные знания, а даже больше, объясняя каждую деталь и отвечая на все наши вопросы. А главное они делают это с любовью! Благодаря нашим преподавателям студенты также ведут активную научную деятельность, пишут статьи, проводят исследования и посещают все возможные научные конференции и олимпиады. Но нельзя не упомянуть, что помимо научного общества на нашем факультете также существует замечательный и дружный студенческий совет обучающихся. Куда входят самые креативные и заинтересованные ребята, которые делаю жизнь факультета ярче и интереснее. Медицинский факультет - это по любви, медицинский факультет - это одна большая семья!
  • Елизавета Темирова
    5
    О программе Лечебное дело
    04 февраля 2024
    Я очень рада поделиться своими положительными эмоциями о Медицинском Факультете Государственного Университета Просвещения. Медицинский Факультет – это истинное воплощение академического совершенства и профессионального роста. Здесь я с каждым днём нахожу источник непрерывного вдохновения и возможности раскрыть свой потенциал в медицинской сфере. Преподаватели на факультете – настоящие эксперты в своей области. Их энтузиазм,любовь к студентам и к своему делу создают неповторимую атмосферу учебного процесса,благодаря которому я хожу на пары с большим удовольствием. Они не только передают знания, но и вдохновляют нас стремиться к достижениям, постоянно развивая наши профессиональные навыки и внедряя любовь к медицине. Комфортная среда и учебные материалы(такие как VR-программа,стол Пирогова,препараты и другие) создают идеальные условия для учебы,а также научно-исследовательской деятельности,что помогает нам реализовываться в науке! Мы получаем доступ к самой важной и интересной информации и возможность проводить практические занятия и практику в лучших медицинских учреждениях. Также немало важное для меня-это дружное студенческое общество. Мы,студенты,вдохновляем друг друга, поддерживаем и объединяемся, чтобы достичь общих целей. Мы с радостью обмениваемся знаниями и опытом, создавая теплую атмосферу взаимопомощи и дружбы!
  • Софья Павленко
    5
    О программе Лечебное дело
    02 февраля 2024
    Я студентка 3 курса медицинского факультета. Поступала в 2021 году по баллам ЕГЭ. Поступила на договорную основу. В университете приятная учебная атмосфера. Есть возможность общаться с людьми с других факультетов, что иногда разбавляет какие-то рутинные моменты. Учиться на медицинском достаточно сложно, много материала, свободное время ограничено, важно грамотно и рационально распределять свое время, тогда все будет хорошо. Очень нравится преподавательский состав, преподаватели очень отзывчивые и всегда готовы помочь, дополнительно объяснить, за что отдельное спасибо. На 2 курсе я смогла перевестись на бюджетную основу, участвовала во всех мероприятиях и закрыла сессию на все 5. Так же на 2 курсе я начала ходить на хирургический кружок, который мотивировал учиться лучше) Один из самых важных моментов для студента-медика - практика. Практика проходит на базах больниц Москвы и Московской области. Я выбрала себе онкологические отделение, была там уже 4 раза. Получила очень важный опыт, множество советов от ведущих врачей и научилась делать базовые манипуляции.

10 вопросов

  • Сафарзода Мухаммад
    О программе Лечебное дело
    12 июля 2022
    Здравствуйте Как вы Всё хорошо Можно у вас кое что спросить Насчет поступление У меня не получается оставить заявку я не могу дозвониться до вас если у вас будет возможность пожалуйста позвоните мне меня зовут Мухаммад я оставлю вам свой номер телефона +992002440318
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ Мухаммад
      12 июля 2022
      Добрый день! Вам необходимо написать нам на почту intrstudents@mgou.ru
  • Ольга Абаева
    О программе Лечебное дело
    21 июня 2022
    Добрый день, подскажите пожалуйста, специальность на лечебном деле врач-научная деятельность. С данной специализацией можно работать в поликлиниках?
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ Абаева
      21 июня 2022
      Добрый день! В МГОУ специализация "Лечебное дело" специальность врач-лечебник, то есть терапевт. Вы сможете работать в поликлиниках.
  • Тимофей Покровский
    О программе Лечебное дело
    08 июня 2022
    Здравствуйте, не подскажите пожалуйста математика нужна база, или профиль?
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ Покровский
      09 июня 2022
      Добрый день! ЕГЭ: 1. химия 2. русский язык 3. биология или математика (профильного уровня)

Смотрите также

Вузы Мытищ по направлению «лечебное дело»
Представитель вуза
Нина Матюхина