Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Управление проектами

повышение квалификации

О программе

Проектное управление актуально для любой производственной и непроизводственной сферы, поэтому курс актуален для топ-менеджмеров и специалистов любой сферы деятельности. Также курс будет интересен лидерам, работающим с удаленными командами и самозанятым лицам, самостоятельно осуществляющим проектную работу.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
22 000 р.
В любое время
30 дней
72 ак. ч.
-

Дополнительная информация

Базовые понятия и основные подходы к управлению проектами. Понятие проекта. Основные признаки проекта. Проектное управление и отличие от других видов управления. Жизненный цикл проекта. Области знаний по управлению проектами. Пирамида и треугольник проекта. Стандарты управления проектами.

Инициация, разработка и реализация проекта. Цель и целеполагание в проектном управлении. Декомпозиция цели, иерархия проектных работ. Основные этапы планирования проекта. Устав проекта. Требования. Риски. Дорожная карта проекта. Мониторинг проектных работ.

Основные участники проектной деятельности. Формирование команд, лидер, команда проекта и команда управления проектом. Командный треугольник. Жизненный цикл команды. Ключевые участники проекта. Модерация проектной группы.

Коммуникации в проектной деятельности. Понятие коммуникаций в проектах. План коммуникаций проекта. Барьеры в коммуникациях. Технология презентации проекта на этапах инициации, реализации и завершения.

Завершение проекта. Причины неудач проектов. Процедуры закрытия проекта. Проектный офис.

При должном выполнении практических заданий и успешном прохождении тестирования, вам будет выдано удостоверение установленного образца о прохождении повышения квалификации в объеме 72 часов.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление» дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление проектами», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление проектами» дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика» дистанционно