Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Прикладная математика и информатика», код 01.04.02

Машинное обучение и анализ данных

магистратура

О программе

Эта программа для вас, если: вы имеете базовую фундаментальную подготовку в области программирования и достаточно хорошую математическую базу и желаете стать настоящим профессионалом в машинном обучении и анализе данных; планируете заниматься машинным обучением в крупных компаниях; готовы к научно-исследовательской работе в области анализа данных и искусственного интеллекта; хотите подготовиться к аспирантуре или работе в исследовательских подразделениях ведущих IT-компаний.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
30 / 15
360 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Собеседование по программированию
    • Высшая математика (письменно)

    Дополнительная информация

    Основной упор в программе делается на индивидуальную практическую работу. Студенты участвуют в реальных промышленных и научно-исследовательских проектах в области машинного обучения и анализа данных. Программа также предусматривает стажировки и практики.

    На первом курсе изучаются как базовые дисциплины (Алгоритмы и структуры данных, Алгебра, Теория игр), так и специализированные (Глубокое обучение, Обучение с подкреплением, Скриптовые языки Unix и Python). На втором году курсы в большинстве своем профильные: ML в SE, Беспилотные автомобили, Вычислительная нейробиология и др.

    Выпускники программы могут работать как в исследовательских подразделениях различных IT-компаний, так и непосредственно в разработке.

    Поступить на программу можно, обладая не только профильным образованием в программировании, абитуриентам достаточно хорошо разбираться в математике и быть готовым посвятить обучению большое количество времени.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование»