Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Культурология», код 51.04.01

Культура массовых коммуникаций

магистратура

О программе

Направление обладает большими возможностями для изучения культуры как ресурса развития государства, общества, бизнеса. Занятия проводят известные ученые, заложившие основы современной культурологии, крупные специалисты по теории и истории культуры, искусства, государственному управлению культурой и менеджменту социокультурной сферы.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 10
100 000 р.
2 сент. 2024
30 месяцев
очно
— / 8
2 / 11
250 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • комплексный междисциплинарный экзамен по культурологии
    • собеседование по теме реферата

    Дополнительная информация

    В процессе обучения в магистратуре студенты получают знания, навыки и умения: в организационно-управленческой деятельности (для работы в государственных учреждениях и общественных организациях, занимающихся управлением в сфере культуры, выявлением, сохранением культурного и природного наследия и др.); в проектно-аналитической и экспертной деятельности (для разработки и реализации социокультурных проектов; работы в рекламно-информационных агентствах, театрально-концертных агентствах; туристических фирмах и компаниях, государственных, общественных и бизнес-структурах, учреждениях культуры); в культурно-просветительской деятельности (для реализации социально-культурных программ и проектов в системе массовых коммуникаций, культурно-досуговой сфере и др.); в научно-исследовательской деятельности (для осуществления авторских и коллективных научных исследований по проблемам теории и истории культуры и др.); в педагогической деятельности (для работы в государственных и негосударственных образовательных учреждениях и организациях).

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «культурология»