Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Туризм», код 43.04.02

Туризм

магистратура

О программе

Виды профессиональной деятельности специалиста:

В рамках освоения программы бакалавриата выпускники готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих типов:

организационно-управленческих (организация экскурсионных и туристских услуг);
проектных (разработка и реализация экскурсионных программ и турпродуктов);
технологических (освоение технологий организации туристской и экскурсионной деятельности);
исследовательских (исследования туризма в его различных аспектах:туристского рынка, турпродуктов, потребителей туристских услуг).

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
7 / 15
179 900 р.
2 года

Условия поступления

    • Экономическая география и рекреационные ресурсы

    Дополнительная информация

    Основные учебные дисциплины

    Экономическая и социальная география и туристское регионоведение, Краеведение, Организация анимационной деятельности, Экономика туризма, Правовое и документационное обеспечение туризма, Маркетинг и реклама в туристской индустрии, Инновации в туристской деятельности, Информационные технологии в туристской индустрии, Менеджмент в туристской индустрии, Технологии продаж, Бизнес-планирование в туристской индустрии, Организация туроператорской и турагентской деятельности, Туристско-рекреационное проектирование, Профессиональная этика в туризме, Статистика туризма, Экскурсионная деятельность, Организация внутреннего и въездного туризма, Международный туризм, Природный/экологический туризм, Организация туристской индустрии, Технология и организация обслуживания туристов и др.

    Кроме того, студенты изучают 2 языка: английский и китайский и имеют возможность проходить языковые стажировки в лучших университетах Китая в городах Харбин, Далянь, Чаньчунь и др.

    Студенты имеют возможность продолжить образование в магистратуре АмГУ по программе «Международный туризм» с возможностью обучения в течении одного семестра в университетах КНР.

    Студенты имеют уникальную возможность получить дополнительные навыки профессиональной деятельности во время учебной, производственной и преддипломной практик. Учебная и производственная практики проходят в разных формах, в том числе в виде экспедиционного обследования туристских маршрутов в таких местах как: г. Далянь, Удалянчи, Харбин, Бэйдайхэ (КНР), «Страны Европы», «Города центральной России», национальный парк «Алханай» (Забайкальский край), а также Хинганский заповедник, Муравьевский парк (Амурская область), в виде сплавов по рекам Селемджа, Зея и др. Преддипломная практика студентов проходит на предприятиях сферы туризма и гостеприимства.

    Студенты принимают участие в чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Туризм».

    Что будет уметь выпускник?

    оказывать туристские и экскурсионные услуги населению необходимые для организации и реализации путешествий;
    оказывать услуги гостеприимства;
    формировать, продвигать и реализовывать туристский продукт;
    осуществлять проектирование в туризме и определять стратегию развития.
    Где сможет работать выпускник?

    турфирмы и турагенства;
    музеи, выставочные залы;
    осуществлять услуги экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков, инструкторов-проводников;
    на социально-культурныхпредприятиях, включающих объекты туристского показа, а также объекты делового, санаторно-курортного, спортивно-оздоровительного назначения и иные объекты, способные удовлетворить духовные, физические и иные потребности туристов, содействовать поддержанию их жизнедеятельности, восстановлению и развитию их физических сил и здоровья;
    на предприятиях индустрии туризма;
    на предприятиях, связанных с информационными системами и их технологиями в сфере туризма.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Благовещенска по направлению «туризм»