Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Культурология», код 51.04.01

Государственная культурная политика и национальная безопасность

магистратура

О программе

Программа магистратуры направлена на профессиональную подготовку специалистов в области культуры и искусства, а также образования и науки, обладающих фундаментальными знаниями в области истории культуры, закономерностей ее развития, взаимосвязи культурных процессов и явлений, владеющий навыками обнаружения, фиксации и сохранения культурного наследия, выстраивания межкультурной коммуникации на основе ценностного отношения.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 15
80 000 р.
1 сент. 2024
3 года

Учебный план

Исследования культуры в современном мире
Кросс-культурология и межкультурные коммуникации
Техники анализа текстов культуры
Основы имагологии

Условия поступления

    • История и теория культуры (собеседование)
      40 баллов

    Преимущества обучения

    1
    Профессиональная деятельность выпускников
    Полученные в ходе обучения навыки разработки и продвижения социально-культурных проектов позволяют выпускникам реализовать свои компетенции в качестве специалистов органов федерального, регионального и муниципального управления по вопросам разработки культурной политики и охраны культурного наследия, специалистов по научно-методической работе в культурно-досуговых учреждениях, менеджеров в отделах маркетинга культурно-досуговых организаций, преподавателей высшей школы, научных сотрудников.
    2
    Программа готовит руководителей высокого профессионального уровня
    Программа готовит руководителей высокого профессионального уровня, обладающих способностью решать организационные, управленческие и прогностические задачи в сфере культуры и искусства.
    3
    Выпускники владеют широким спектром компетенций
    Выпускники владеют широким спектром компетенций, отвечающих современным требованиям динамично развивающегося рынка труда в области культуры и искусства и стандартам высшего профессионального образования.

    Дополнительная информация

    Содержание образовательной программы ориентировано на получение комплекса компетенций, способствующих овладению навыками управления в сфере культуры и искусства, разработки концепций и планов реализации социокультурных проектов, осуществления руководства и контроля на всех этапах его реализации, разработки стратегии и программ культурной политики будущего, координации и контроля результативности и эффективности рабочего процесса в учреждениях сферы культуры, коррекции исследовательской и проектной деятельности, осуществления преподавательской деятельности в проблемном поле культурологического знания и разработки всех необходимых видов методических материалов.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «культурология»
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич