Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции», код 08.02.07

Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

1
1 отзыв
подготовка специалистов

О программе

В колледже студенты учатся проводить монтажные и ремонтные сантехнические работы, осваивают работу с заготовками — гибку и соединение труб, также монтажу вентиляции и систем кондиционирования. Наши профессиональные, опытные преподаватели на протяжении всего срока обучения, как на теоретических, так и на практических занятиях, будут помогать своим студентам вникать во все нюансы работы монтажников. Они подробно расскажут обо всем, что связано с монтажом и обслуживанием кондиционеров.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Проходной балл на бюджет

2022
3
2021
3

Варианты обучения после 9 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
3 / —
50 / —
34 месяца

Дополнительная информация

Обучающийся по данной профессии готовится к следующим видам деятельности: организация и проведение работ по монтажу, эксплуатации, реконструкции и проектированию внутренних сантехнических устройств и вентиляции. Объектами являются: системы отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции и кондиционирования для гражданских, промышленных, сельскохозяйственных объектов; управление структурными подразделениями; первичные трудовые коллективы.

1 отзыв

1
  • Егор Петров
    1
    О программе Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции
    31 июля 2020
    Низкооплачиваемая специальность (профессия) с огромной текучкой кадров. Выбирайте промышленное и гражданское строительство (дома всегда строятся , а сложная вентиляция и холодильные установки не в каждом доме ), электромонтер и техник-электрик (на заводах в регионах обеспечены работой,требуется профильное образование и допуски),техник по газовому оборудованию требуется проф обр и спец допуски ,водитель погрузчика (электрокары и т.д.),крановщики,в крайнем случае слесарь-КИПиА,телекоммуникация и связь,монтаж ОПС. Худо-бедно сварщик,токарь и автомеханик (высокая конкуренция и в большинстве случаев низкая зп). Остальная дребедень типа сантехника,плотника,маляра,штукатура,электромонтажника (на стройках проф образование и допуски не нужны,допуски они вам нарисуют сами)монтажники кондиционеров и вентиляции-берут всех подряд и работать за копейки .Водители такси получают в разы больше. Высшее в том же направлении строительство ПГС,электроэнергетика,автоматизация технологических процессов, механизация в сельском хозяйстве- востребовано в регионах ). Ну и подумайте про банковское делопроизводство,армейка,работа в полиции ,педагог (только Москва там зп от 70тыс ,в регионах 12-25 тыс).А может у Вас получится пойти по другому пути. Выбор за Вами!
    • Аватар
      Дарья Алексеёнок
      Ответ Петров
      31 июля 2020
      Добрый день, Егор, мы сожалеем, что у Вас складывается такое впечатление о трудовой сфере. К сожалению в настоящее время найти достойную и высокооплачиваемую работу в любом направлении действительно сложно, особенно для молодых специалистов. Мы как образовательное учреждение прикладываем максимум усилий для того, чтобы у студентов и выпускников были достойные места практики и будущей работы. Мы можем порекомендовать Вам обратиться в нашу службу содействия трудоустройству выпускников: https://26kadr.mskobr.ru/sluzhba_sodejstviya_trudoustrojstvu_vypusknikov/o_nas

3 вопроса

  • Пашалы Николай
    О программе Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции
    09 июля 2021
    Здравствуйте!Хотел уточнить можно ли поступать на бюджет 3,7
    • Аватар
      Дарья Алексеёнок
      Ответ Николай
      09 июля 2021
      Добрый день. В прошлом году проходной балл был 3,26. С баллом 3,7 вы с большой вероятностью пройдёте на бюджет.
  • Ксения Кунчунча
    О программе Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции
    02 января 2021
    Здравствуйте, меня заинтересовал ваш колледж. Я увидела направление графический дизайн, есть ли бюджетные места? И есть ли направление связанные с рекламой, аналогичный вопрос про бюджетные места
    • Аватар
      Анна Урбанович
      Ответ Кунчунча
      11 января 2021
      Здравствуйте! Спасибо за интерес к нашему колледжу. Направление графического дизайна есть бюджет (на базе 11 класса) и платно (на базе 9 класса). Также есть специальность "Реклама", прием на базе 9 классов на платной основе. Подробности поступления можете уточнить по телефону приемной комиссии 8(499)653-70-77 или e-mail priem@26kadr.ru.
  • Аватар
    Егор Сафонов
    О программе Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции
    28 июня 2016
    Здравствуйте, а возможно ли к вам поступить с средним баллом 3,3 ?
    • Аватар
      Елена Юрьевна Амеличкина
      Ответ Сафонов
      29 июня 2016
      Добрый день, Егор! Вы можете пробовать свои силы при поступлении на бюджетную форму обучения. Значения средних проходного баллов для специальностей из года в год меняются и зависят от значений ср. баллов поступающих. В том случае, если Вы не уверены что пройдете конкурсный отбор, Вы можете подать заявление на обучение на внебюджете. Прием документов осуществляется по адресу: ст. м. Кожуховская, ул. 5-ая Кожуховская, д. График работы приемной комиссии: пн, ср., пт. с 09:00 до 17:30, вт., чт. с 09:00 до 19:00, сб. с 10:00 до 16:00 Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону горячей линии +7 (499) 653-70-77. Мы с радостью поможем Вам!

Смотрите также

Строительные колледжи Москвы
Представитель колледжа
Юлия Пахомова