Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Авиастроение», код 24.04.04

Авиастроение

магистратура

О программе

В авиастроительной сфере дипломированные специалисты могут устроиться на ответственную должность авиадиспетчера. Студенты, освоившие навыки в сфере механики, могут стать авиаконструкторами или авиационными механиками. Они будут разрабатывать приборы для летательных аппаратов или непосредственно самолеты и вертолеты. В развитии по направлению проектной деятельности бакалавры могут претендовать на роль проектировщика-инженера. Для работы непосредственно на производстве бывшего студента примут на место слесаря-сборщика авиационных приборов. Те, кто интересуется научной сферой деятельности, смогут устроиться в один из НИИ и изучать проблемы, связанные с аэродинамикой и динамикой полетов.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 20
195 000 р.
1 сент. 2024
3 года
очно
74 / —
135 / 20
343 700 р.
1 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Авиационное электрооборудование; Авиационные материалы и технологии в медицине; Гидрогазовые энергетические системы; Использование технологий управления жизненным циклом изделия при проектировании современных воздушных судов; Нормирование летной годности и сертификация гражданской авиационной техники; Проектирование агрегатов и элементов конструкции планера самолета из полимерных композиционных материалов; Проектирование самолетов; Проектирование специальных авиационных комплексов; Технологии эксплуатации и послепродажного обслуживания авиационной техники; Технологическая подготовка и организация производства авиационной техники; Технологическое проектирование высокоресурсных конструкций; Управление качеством в авиастроении; Экологическая безопасность в авиастроении

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Работодатели-партнеры

      Клиническая больница Управления делами президента РФ
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Авиационные и ракетостроительные вузы Москвы