Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Экономика», код 38.04.01

Экономика

магистратура

О программе

Магистр экономики — это профессионал, готовый работать в сфере международного бизнеса, владеющий навыками анализа мировых рынков товаров и услуг. Экономист в сфере внешнеэкономической деятельности занимается операциями, связанными с экспортом и импортом, международной логистикой, ориентируется в особенностях таможенного оформления, участвует во всех международных проектах в любой организации, поддерживающей отношения с зарубежными партнерами, а также в государственных органах.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
2 / 14
350 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Внешнеэкономическая деятельность; Международные финансы и банки

Условия поступления

    • Конкурс портфолио
      Минимальный балл - 30

    Преимущества обучения

    1
    Стажировки
    Зарубежные стажировки:

    Студентам программ «Мировая экономика», «Внешнеэкономическая деятельность» и «Международные финансы и банки» предлагаются краткосрочные и долгосрочные программы обучения за рубежом. Перед студентами открываются широкие возможности языковых стажировок, знакомства с социальными и экономическими особенностями развития разных стран мира, культурой и традициями народов мира.

    Ежегодно студенты программы принимают участие в программах международной академической мобильности, зарубежных конференциях и научно-исследовательских проектах. Мы побывали в более чем 40 странах мира: США, Канаде, Германии, Франции, Италии, Греции, Великобритании, Швеции, Бразилии, Колумбии, Перу, Объединённых Арабских Эмиратах, Бахрейне, Кувейте, Омане, Египте, Южно-Африканской Республике, Казахстане, Китае и в других странах.
    2
    Сотрудничество
    Кафедра сотрудничает с компаниями:

    Практика студентов проводится в банках, в валютно-финансовых и отделах внешнеэкономической деятельности предприятий и организаций, Московской таможне, органах государственной власти, иностранных фирма и на кафедрах.

    Сотрудничество с компаниями: Министерство экономического развития, Федеральная таможенная служба, Торгово-промышленная палата РФ, Российско-Арабский Деловой центр, Российско-Эмиратский Деловой центр, ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В, ОАО «Сбербанк России», Народный банк Казахстана, ООО «Дойче Банк», ЗАО КБ «Ситибанк», Группа компаний Nestle, Техно-парк София Антиполис (30 международных компаний), Торгово-промышленная палата г. Ниццы.

    Есть возможность прохождение практики в странах ЕС при содействии фирмы «Интер-франс», учебно-ознакомительные стажировки в Колумбии, ЮАР, Арабских Эмиратах и др.

    После первого года обучения по программе двойного диплома предусмотрена языковая стажировка в Ницце (уровень языка В1 (DALFouTCF)) или в Лондоне.

    Работодатели-партнеры

      Минэкономразвития России
      Министерство
      логотип компании работодателя
      Deutsche Bank
      логотип компании работодателя
      Nestle
      Швейцарская компания, производитель продуктов питания
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Экономические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Аватар
    Светлана Садовская