Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Теория музыки», код 53.02.07

Теория музыки

подготовка специалистов

О программе

Область профессиональной деятельности выпускников: музыкальная педагогика в образовательных организациях дополнительного образования детей (детских школах искусств по видам искусств), общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях; организация и постановка концертов и прочих сценических выступлений, организация и музыкальное руководство творческими коллективами, просветительство музыкальное.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения после 9 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
3 / —
46 месяцев

Условия поступления

    • фортепиано
      . На вступительном творческом испытании по фортепиано поступающий должен исполнить: а) один этюд; б) одну пьесу; в) одно полифоническое произведение (2-х или 3-х голосную инвенцию или прелюдию и фугу) или произведение крупной формы (одну часть сонаты или вариации).
    • музыкальная литература
      Вступительное творческое испытание по музыкальной литературе проводится в устной форме и состоит из следующих заданий: 1) Рассказ о жизни и творчестве композитора; 2) Разбор музыкального произведения: опера, соната, симфония (в объеме программы ДМШ); 3) Определение на слух от 3 до 5 фрагментов музыкальных сочинений. Поступающим рекомендуется продемонстрировать общий кругозор, музыкальные знания.
    • музыкальная грамота
      Вступительное творческое испытание по музыкальной грамоте проводится в письменной форме и состоит из следующих заданий: а) Построение интервалов, аккордов от звука и в тональности; б) Построение хроматической гаммы; построение ладов от звука; в) Группировка, транспозиция.
    • сольфеджио
      Творческое испытание по сольфеджио проводится в письменной и устной форме: Письменная форма – написание одноголосного диктанта; Устная форма включает выполнение следующих заданий: а) построение и пение гамм, ступеней в них; б) построение и пение интервалов и аккордов от звука; в) пение интервалов и аккордов в тональности; г) чтение с листа незнакомой мелодии с тактированием в размере 2/4, 3/4, 4/4; д) слуховой анализ интервалов, аккордов; е) слуховой анализ ладов;

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Музыкальные колледжи Сыктывкара