Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Машиностроение», код 15.04.01

Процессы и машины обработки давлением

магистратура

О программе

Программа нацелена на подготовку специалистов в области заготовительного производства машиностроения. Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры, включает исследования, разработки и технологии, направленные на создание конкурентоспособной продукции машиностроения и основанные на применении современных методов и средств проектирования, математического, физического и компьютерного моделирования технологических процессов; организацию и выполнение работ по созданию, монтажу, вводу в действие, техническому обслуживанию, эксплуатации, диагностике и ремонту технологического оборудования машиностроительных производств, по разработке технологических процессов производства деталей и узлов.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
12 / 3
257 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    Актуальность программы обусловлена разработками в области высокоэффективных технологических процессов и оборудования, основанных на новых физических явлениях. К таким процессам относятся высокоэнергетические методы импульсного деформирования, воздействия высокого и сверхвысокого статического давления, методы локального деформирования, а также сочетание этих методов. Особое внимание уделяется методикам проектирования указанных технологий, которые используют математическое моделирование процессов на основе современных достижений механики твердого тела.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Машиностроительные вузы Санкт-Петербурга
    Представитель вуза
    Центр по работе с абитуриентами