Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Экономика», код 38.03.01

Учет и финансовый контроль

бакалавриат

О программе

Программа направлена на подготовку бакалавров, подготовленных к деятельности по современным направлениям бизнеса и инновационной экономики, способных внедрять и использовать современные методы в управлении экономикой общественного, финансового и банковского сектора, включая государственные, региональные, муниципальные, коммерческие организации. Специалист по финансовому консультированию, ипотечным кредитам и займам, корпоративному кредитованию, работе с инвестиционными проектами – этим и многим другим специальностям обучают на образовательном профиле «Учет и финансовый контроль» в РГСУ. На этом профиле обучающийся осваивает практические навыки в области бизнеса и инновационной экономики, современные методы в управлении и перераспределении капитала.

Советы и лайфхаки по поступлению в РГСУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
— / —
— / —
В любое время
4 года

Учебный план

Управление финансовыми рисками
Финансовый менеджмент
Финансовые рынки
Финансовый контроль

Условия поступления

Элементы высшей математики Основы экономики/История социума (на выбор абитуриента) Русский язык

Кому подойдет программа

Для профессии важно наличие хорошей памяти, умение фокусироваться на мелочах.
Коммуникабельность, опыт управления людьми, владение специфическими методами анализа или психологическими техниками.

Преимущества обучения

1
Приобретение ключевых навыков
Программа позволяет приобрести финансовые навыки, необходимые в современном экономическом мире для работы в коммерческих организациях, на рынке ценных бумаг, в инвестиционных компаниях, на государственных предприятиях в качестве экономистов, финансистов, финансовых директоров, в налоговых инспекциях и других государственных органах.
2
Особенности профиля
Особенности профиля:
– регулирование ценообразования на основе изучения рынка товаров, типа конкуренции, реальных и потенциальных конкурентов, государственной политики в области ценообразования, качественных и количественных показателей собственной выпускаемой продукции;
– достижение заданной рентабельности деятельности предприятий и организаций на конкретном этапе их функционирования;
– рациональность, результативность и эффективность функционирования государственных и муниципальных унитарных предприятий, автономных учреждений, планово-убыточных предприятий;
– организация современных систем управления на основе новейших достижений науки и техники, применения новейших информационных технологий;
– разработка соответствующей краткосрочной и долгосрочной политики функционирования на основе экономического прогнозирования и планирования;
– исследование рынка труда и занятости в целях привлечения квалифицированных трудовых ресурсов.

Дополнительная информация

Структура и содержание основной образовательной программы отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования (ФГОС ВО).
Основная профессиональная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» имеет своей целью развитие у обучающихся личностных качеств, а также формирование универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО.
В области воспитания целью ОПОП бакалавриата по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» является формирование социально-личностных качеств, обучающихся: целеустремленности, организованности, трудолюбия, ответственности, гражданственности, коммуникативности, толерантности.
В области обучения целью ОПОП бакалавриата по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» является обеспечение качественной подготовки конкурентоспособных специалистов современного рынка труда в области экономики, сфере управления производственной, финансовой и инвестиционной деятельностью предприятия и обладающих сильными аналитическими, исследовательскими и лидерскими качествами, а также навыками командной работы, обладающих достаточным объемом знаний и уровнем компетенций для решения профессиональных задач.
Знания и навыки выпускников позволяют им претендовать на престижную работу в серьезных организациях: в экономических и финансовых службах предприятий и организаций всех форм собственности, в государственных органах федерального, регионального и муниципального уровня, банках, биржах, финансовых и страховых компаниях, инвестиционных фондах.
Потребность рынка труда в области финансов и кредита обусловлена стабильным спросом на рынке труда и перспективами дальнейшего профессионального и карьерного роста.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

4 вопроса

  • Виктория Сергеевна Коротина
    О программе Учет и финансовый контроль
    31 марта 2015
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, известен ли проходной балл на факультет экономики на 2015 год?
    • Аватар
      Иван Дейко
      Ответ Сергеевна
      04 апреля 2015
      Здравствуйте! Проходной балл на 2015 год будет известен в ходе первых итоговой работы приемной комиссии. Предположительный балл - 228 (2014 год).
  • Владимир Малышев
    О программе Учет и финансовый контроль
    03 сентября 2014
    Проходной балл указан на бюджет или на поступление?
    • Аватар
      Иван Дейко
      Ответ Малышев
      04 сентября 2014
      Здравствуйте! На поступление.
  • Анастасия Терехина
    О программе Учет и финансовый контроль
    26 июня 2014
    Есть возможность поступить в университет РГСУ посл колледже по внутренним экзаменам (училась в другом колледже)специальность моя коммерция по отраслям ,а хочу на экономику.
    • Аватар
      Иван Дейко
      Ответ Терехина
      30 июня 2014
      Здравствуйте! Выпускники колледжей поступают в РГСУ по внутренним экзаменам вуза.

Смотрите также

Экономические вузы Москвы, Экономические вузы Москвы дистанционно
Представитель вуза
Аватар
Юлия Мацкевич