Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Экономика», код 38.04.01

Аудит и финансовый консалтинг

магистратура

О программе

Программа «Аудит и финансовый консалтинг» предполагает подготовку высокопрофессиональных экономистов, владеющих методологией и инструментальным аппаратом бухгалтерского учета, анализа, финансового контроля и аудита для разработки и реализации стратегических решений компаний, относящихся к разнообразным учетным, налоговым и информационно-аналитическим вопросам.
Каждый студент по итогам изучения курсов не просто получит глубокие знания в области аудита и финансового консалтинга, он научится выявлять и решать актуальные проблемы в обозначенной области, давать экономическое обоснование сделанным решениям.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 15
151 500 р.
1 сент. 2024
3 года
дистанционно
— / —
— / 15
66 900 р.
30 дек. 2024
3 года

Учебный план

Налогообложение
Финансовый контроль
Финансовый учет
Налоговый учет

Условия поступления

    • Экономическая теория (собеседование)
      40 баллов

    Кому подойдет программа

    — проводить управленческое консультирование, связанное с финансово-хозяйственной деятельностью, юридическую помощь в областях, связанных с аудиторской деятельностью и др.
    — проводить независимые проверки с целью выражения мнения о достоверности бухгалтерского учета и финансовой отчетности;
    — оказывать связанные с аудиторской деятельностью услуги (восстановление и ведение бухгалтерского учета, составление бухгалтерской (финансовой) отчетности, бухгалтерское и налоговое консультирование, постановку, восстановление и ведение налогового учета);

    Преимущества обучения

    1
    Высокий уровень зарплат
    Чем выше должность и уровень ответственности, тем выше зарплата, но и начинающие аудиторы достойно зарабатывают.
    2
    Востребованность
    Для аудиторов всегда есть работа, больше 700 открытых вакансий.
    3
    Работа на фриланс
    Возможность получить дополнительный доход в рамках удаленной работы (фриланс), работать дома (молодым мамам – вести бухгалтерию нескольких предприятий) или совмещать отдых и работу.

    Дополнительная информация

    Магистерская программа предоставляет возможность: занимать должность от финансового директора до специалиста высшей группы должностей учреждения или организации.
    Обучение дает выпускнику глубокие знания по изучаемой программе, полное представление о его месте в компании и о том, как проводить в жизнь стратегические решения, относящиеся к разнообразным учетным, налоговым и информационно-аналитическим вопросам.
    Программа формирует профессиональные знания и способность обобщать и критически оценивать результаты российского и зарубежного опыта в области аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности и оказания сопутствующих аудиту услуг, включая международные стандарты аудита, в области бухгалтерского учета и отчетности, включая международные стандарты финансовой отчетности (в зависимости от специализации, направлений деятельности), прочих услуг, связанных с аудиторской деятельностью, а также в области противодействия коррупции и коммерческому подкупу, легализации (отмыванию) доходов полученных преступным путем и финансированию терроризма.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Экономические вузы Москвы, Экономические вузы Москвы дистанционно
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич