Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Прикладная информатика», код 09.03.03

Прикладная информатика в биоинформационных технологиях

бакалавриат

О программе

По программам обучения бакалавриата, в течение четырех семестров, студенты проходят фундаментальную подготовку. Она включает изучение таких дисциплин как: вычислительные системы, сети и телекоммуникации; математика, теория вероятностей и математическая статистика, дискретная математика, информатика и программирование, информационные системы и технологии, информационная безопасность, численные методы.
Следующие четыре семестра студенты изучают специальные дисциплины в соответствии с профилем подготовки: теория систем и системный анализ, методы оптимизации, теория игр, теория принятия решений, прикладная статистика, интеллектуальные информационные системы, нечеткая математика, программная инженерия, проектирование информационных систем, маркетинг, администрирование в информационных системах.

Проходной балл на бюджет

2023
226
2022
244

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / —
221 550 р.
2 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Русский язык, математика (устно), информатика (устно)

Дополнительная информация

Сфера профессиональной деятельности: математика, системного программиста являются научно-исследовательские центры, государственные органы управления, образовательные учреждения и организации различных форм собственности, использующие методы прикладной математики и компьютерные технологии в своей работе.

Квалификационная характеристика выпускника: Математик, системный программист подготовлен преимущественно к выполнению исследовательской деятельности в областях, использующих методы прикладной математики и компьютерные технологии; созданию и использованию математических моделей процессов и объектов; разработке и применению современных математических методов и программного обеспечения для решения задач науки, техники, экономики и управления; использованию информационных технологий в проектно-конструкторской, управленческой и финансовой деятельности.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «программирование»