Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Российский государственный университет правосудия
4.1
17 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

17 отзывов

4.1
  • Семён
    1
    Об учебном заведении
    03 февраля 2024
    Отчислили после 3 провала пересдачи сессии и даже не сообщили. Учился ещё месяц после отчисления, не зная об этом.
  • Александр
    1
    Об учебном заведении
    27 июля 2022
    Красиво пишут про бюджетные места. (Неудачный рекламный ход). Последние года интересных идей по развитию вуза нет. И так малое кол-во бюджетников, которых в последствии заваливают, им приходиться вынужденно переходить на платную основу (Мега бизнесмены). Одаренных студентов заваливают на гос экзамене, яркий пример: занявший 3 место в номинации «Лучшие законодательное предложение» 21.12.2021 студент 4 курса очной формы обучения. Информация размещена на оф.сайте вуза. В 2022 году не был восстановлен. Такая же ситуация обстоит и с целивиками обучают по 4 года. А по итогу студенты не сдают экзамены и остаются без дипломов, а заказчики по договору без работников! Чему обучают 4 года за бюджетные квоты? Ждут как всегда, что в случае малого набора придет на помощь учредитель, который оплатит коммунальные услуги и зп. сотрудникам. На данный момент не выплачивают премию младшим сотрудникам и теряют кадры. Занимаются только продвижением факультета повышения квалификации.
    • Юрий
      Ответ Александр
      29 августа 2022
      Добрый день. Вы уже писали аналогичный отзыв на других ресурсах, и получили ответ. Что ж, продублирую ответ еще раз. Про 12 бюджетных мест – ложь. 2021 год: 105 бюджетных мест, из них 22 – целевой набор, 8 – особая квота, в общем конкурсе 75 мест. 2022 год: 71 бюджетное место, из них 15 – целевой набор, 5 – особая квота, 5 – специальная квота, в общем конкурсе 51 место. 2023 год: 102 бюджетных места; целевая и особая квоты пока не выделены. Про бюджетников, перешедших на платную основу – ложь. Перехода с бюджета на оплату не бывает, бывает отчисление студентов-бюджетников, не выполняющих учебный план. А вот переход с платных мест на вакантные бюджетные места у нас в филиале бывает каждый год. Про одаренных студентов, которых заваливают на государственном экзамене – ЛОЖЬ. Студент 4 курса очной формы обучения, занявший 3 место в номинации «Лучшие законодательное предложение», до государственного экзамена не доучился, был отчислен в мае 2022 года за невыполнение учебного плана. Прошлые заслуги не в счет, требования ко всем студентам одинаковые! Про целевиков, которые учатся очно 4 года и потом не сдают экзамен – ЛОЖЬ. В 2022 году студентка очно-заочной формы обучения со сроком обучения 3 года, обучавшаяся по целевому договору, получила неудовлетворительную оценку (подтвержденную представителем работодателя) на государственном экзамене. Но заказчик остался без работника гораздо раньше, из суда студентка давно уволилась, и такой «специалист» этому суду вряд ли будет нужен…
  • Мари Иванкова
    5
    Об учебном заведении
    16 октября 2021
    Все супер. Пандемия, конечна, внесла кое-какие коррективы в наш процесс обучения, но лично для меня дистант оказался удобен, а на качестве образования никак не отразился. Преподаватели РГУП большие профессионалы.
  • Сергеева Вика
    5
    Об учебном заведении
    28 марта 2020
    РГУП - это большая семья! Начиная с лучших студентов и до отзывчивых, профессиональных, всегда готовых помочь и подсказать преподавателей! Уровень знаний очень высокий, множество научных и внеучебных мероприятий. За время обучения удалось не только получить знания, но и применить их на практике в судебной системе, с которой планирую связать свою жизнь в дальнейшем.
  • Юлия Петрикова
    5
    Об учебном заведении
    27 марта 2020
    Добрый день всем! Закончила ВУЗ сама и дочь сейчас учится на 2 курсе очного юридического. Преподаватели строгие, требовательные. Практически все к.ю.н и д.ю.н. Практика проходят как в гос.учреждениях,так и коммерческих организациях. Довольна и рада, что выбрала это учебное заведение.