Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Мероприятие уже завершено

День открытых дверей программы бакалавриата по истории Институт общественных наук РАНХиГС

Присоединяйтесь к онлайн-дню открытых дверей исторических программ бакалавриата ИОН «История государства и власти» и «Прикладная отечественная история», чтобы подробнее узнать об их специфике, построении учебного плана, преимуществах обучения и карьерных траекториях. Встреча пройдет 20 апреля в дистанционном формате. 
 
Бакалавриат «История государства и власти» направлен на фундаментальную подготовку в области всеобщей истории.
Учебный план совмещает курсы историко-антропологической направленности, углубленную подготовку по профилям «История государства и власти в Античности и в Средние века» и «История государства и власти в Новое и Новейшее время», специальные дисциплины (историография, источниковедение и др.), а также изучение древних (латинский и древнегреческий) и новых языков.

Среди преимуществ программы:

  • Углубленное изучение двух иностранных языков
  • Тьюторское сопровождение
  • Малые учебные группы до 20 человек
  • Выбор одного из 24 дополнительных профилей

Бакалавриат «Прикладная отечественная история» направлен на подготовку профессиональных историков, использующих свои знания для изучения прошлого и понимания исторических истоков современных процессов, происходящих в России.

Программа сочетает фундаментальные исторические знания и практико-ориентированный подход:  студенты изучают цифровые методы исторических исследований и могут участвовать в действующих исторических исследованиях и научно-популярных проектах. 
Среди преимуществ программы — возможность самостоятельно выбрать траекторию профилизации: социокультурную или социально-экономическую, интегрироваться в исследовательские проекты и приобрести профессиональные навыки уже на уровне бакалавриата.

Выпускники исторических программ обладают глубокими знаниями
по отечественной и всеобщей истории, опытом практической исследовательской работы как с традиционными, так и с цифровыми источниками. После окончания обучения выпускники работают историками, археологами, аналитиками, преподавателями, научными сотрудниками, а также занимаются культурным менеджментом и популяризацией науки.
 
На Дне открытых дверей абитуриентов ждёт презентация программ, подробности о структуре учебного процесса и условиях приема в 2023 году. Вы сможете задать интересующие вас вопросы после презентационной части. 

Другие мероприятия

Показать все мероприятия