Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Мероприятие уже завершено

День открытых дверей магистратуры «Фундаментальная социология»

11 апреля факультет социальных наук приглашает абитуриентов магистратуры и переподготовки «Фундаментальная социология» на День открытых дверей в онлайн-формате. Вы узнаете о поступлении в Шанинку в 2023 году, о подготовке к вступительным экзаменам и обучении на программе.

Это одна из немногих в России программ по социологии, дающих фундаментальное социологическое образование в сфере социальной теории и эпистемологии социальных наук. Главная задача обучения – научить читать научные тексты и проводить собственные исследования. 


Особенности и ценности программы:

  • Студенты сами выбирают, что изучать. Только 2 курса обязательны, а остальные 80% курсов – по выбору. Выбирать можно из 17 курсов по теоретической социологии, методологии социологического исследования и антропологии.
  • Вместо устных экзаменов – самостоятельные исследовательские эссе. Для нас важно, чтобы каждый студент мог писать собственные тексты по той теме, которая ему интересна, ориентируясь на научный интерес или актуальную повестку. Поэтому главная ценность программы - академическая свобода. 
  • Преподаватели и студенты – равноправные коллеги. На факультете преподает коллектив молодых преподавателей и активных исследователей, имеющих опыт образования и работы за рубежом. Слушатели имеют возможность включаться в исследовательские проекты преподавателей уже во время обучения.
  • Современный кампус в центре Москвы и библиотека, в которой можно получить доступ к огромной коллекцию книг и научных ресурсов. 
  • Удобное расписание. Занятия проходят по будням с 19:00 до 22:00 и иногда по субботам с 10:40. Это позволяет магистрантам совмещать обучение и работу.

 

Форматы программы:

  • Магистратура «Фундаментальная социология» – это вторая ступень высшего образования. Выпускники получают диплом магистра социологии и могут продолжать свою академическую траекторию на программах аспирантура и PhD в российских и иностранных универсиретах. 
  • Профессиональная переподготовка "Фундаментальная социология" – это вид дополнительного профессионального образования. Слушатели переподготовки повышают свои навыки и компетенции, чтобы начать работу в новой сфере или применить знания в текущих проектах. 

Другие мероприятия

Показать все мероприятия