Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Мероприятие уже завершено

День открытых дверей факультета права МВШСЭН

8 апреля факультет права Шанинки открывает двери для абитуриентов. На онлайн-встрече декан факультета Дмитрий Дождев расскажет об обучении на программах магистратуры и профессиональной переподготовки и ответит на вопросы о поступлении, подготовке к вступительным экзаменам и профессиональных перспективах после выпуска. 


Программы факультета:

  • Магистратура "Сравнительное и международное частное право". Программа предлагает сравнительно-правовой и наднациональный подход к юридическим институтам и конструкциям. Студенты изучают наднациональное регулирование международной торговой и финансовой деятельности и знакомсятся с европейской правовой традицией и общеправовыми принципами, которые лежат в основе гражданского права всякого цивилизованного общества и выступают непреходящей константой правовой культуры.
  • Магистратура "Юридическое сопровождение управления активами". Программа посвящена единой тематике: как по праву приобрести активы, управлять ими и защищать их. Выпускники умеют квалифицированно анализировать сложные юридические ситуации, решать юридические проблемы и разрабатывать правовую стратегию реализации бизнес-проектов.
  • Переподготовка "Правоведение". Программа совмещает в себе тематики двух магистерских программ. Одна часть курсов посвящена сравнительно-правовому и наднациональному подходу, другая ориентирована на коммерческое право и изучение востребованных программ современной судебной практики. 

 

Особенности обучения:

  • Обучение по индивидуальной программе: студенты выбирают дисциплины из обширного списка курсов.
  • Все курсы программы – авторские. На факультете преподают доктора и магистры британских и американских университетов, сотрудники и судьи в отставке ВАС РФ, известные ученые и опытные практики, главные редакторы ведущих юридических изданий. 
  • Удобное расписание по вечерам и по субботам дает возможность совмещать учебу с работой.
  • Занятия проходят в формате семинаров и дискуссий, что позволяет получать новые знания, учиться отстаивать свою точку зрения и смотреть на одни и те же явления с разных сторон. Самые актуальные интерпретации необходимых знаний, трактовки наиболее острых вопросов и поиск самых подходящих решений. Благодаря этому студенты учатся аргументировать и видеть сверхзадачу.
  • Вместо устных экзаменов – оригинальные исследовательские эссе, темы которых студенты определяют самостоятельно в зависимости от собственных интересов и профессиональных планов. Все работы оцениваются анонимно несколькими преподавателями, что гарантирует объективность оценок и разностороннюю обратную связь.
  • Курс академического английского и Legal English, необходимый для профессионального общения и академических исследований.
  • Студенты и преподаватели – коллеги. Все преподаватели заинтересованы в том, чтобы вовлечь студентов в совместную дискуссию. Таким образом, студенты становятся частью профессионального сообщества авторитетных экспертов. 

Другие мероприятия

Показать все мероприятия