Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Мероприятие уже завершено

Экскурсия в Московский Политех
Приглашаем на онлайн-экскурсию в лаборатории Московского политехнического университета. Хотите посмотреть на современный, многопрофильный технологичный вуз и узнать как туда поступить? Подключайтесь к эфиру!

Факт: в текущем учебном году в России наибольшее число бюджетных мест (251 033) выделено на инженерные и технические специальности (в том числе, и информационные технологии). 

Московский политехнический университет выпускает инженеров по широкому спектру направлений, в том числе специалистов в сфере информационных технологий, биотехнологии, интеллектуальной энергетики, беспилотного транспорта и машиностроения. Также здесь представлены и гуманитарные, социально-экономические, творческие направления.

Во время экскурсии мы посетим самые интересные лаборатории Политеха, узнаем про современные медиаформаты, заглянем в IT-классы и художественные мастерские и, конечно же, зайдем в лабораторию транспортного дизайна, где увидим прототипы транспорта будущего. Не оторваться!

5 причин посетить экскурсию

  • Вы увидите самое интересное на 4-х разных факультетах Московского Политеха, не выходя из дома.

  • Вы познакомитесь с преподавателями и студентами, посмотрите вживую, как идет образовательный процесс.

  • Узнаете, что такое “проектное обучение” и почему в Московском Политехе это обязательная дисциплина.

  • Почувствуете динамичную и творческую среду вуза, где каждый студент может создать собственное изобретение и получить поддержку.

  • Сможете задать все свои вопросы и узнать, как поступить в Московский Политех.

Об учебном заведении

Московский Политехнический Университет - это 6 филиалов, 5 кампусов, 12 факультетов, 10 общежитий, 867 преподавателей, 18 500+ студентов. Здесь учатся будущие ведущие специалисты в областях:

- Информационных технологий (IT)
- Транспортных систем и технологий
- Машиностроения
- Биотехнологий
- Электроэнергетики
- Автоматизации технологических процессов
- Информационной безопасности
- Полиграфического и упаковочного производства
- Материаловедени и перспективных материалов
- Графики и графического дизайна мультимедиа и многих других
- Урбанистики и городского хозяйства
- Экономики и менеджмента
- Рекламы и связей с общественностью
- Стандартизации и метрологии
- Транспортного и промышленного дизайна
- Издательского дела и журналистики

Преимущества обучения

Проектная деятельность

Московский Политех заслуженно считается флагманом проектного образования в России, где студенты получают опыт работы над реальными задачами в области технологий, дизайна, энергетики, транспорта, социальной сферы и других. По реальным запросам от индустриальных парнеров студенты проектируют и собирают электробайки, работают в гоночном инжиниринге, создают вездеходы для Арктики. Собранные ими болиды становятся участниками/победителями соревнований различного уровня.

Бюджетные места

В Московском Политехе выделено почти 2500 бюджетных мест по сотне востребованных направлений подготовки. Только на факультете Информационных технологий выделено 900 бюджетных мест. Для поступления надо набрать более 190 баллов по сумме трех экзаменов. На факультете довузовской подготовки, вы сможете подготовиться по всем необходимым для поступления предметам, включая рисунок.

Многопрофильность

12 факультетов, 25 кафедр, более 275 образовательных программ. Каждый абитуриент найдет специальность себе по душе и сможет стать высококлассным специалистом. Благодаря тесному взаимодействию факультетов между собой, возникают перспективные междисциплинарные программы и проекты.

Возможности для студентов

Вуз
Кампус и инфраструктура
Уникальная учебная инфраструктура с современной технической базой для подготовки студентов: 21 корпус с оборудованными лекционными аудиториями, учебными и научными лабораториями, 13 спортивных и досуговых центров. 10 общежитий, где все иногородние студенты могут получить место на период обучения.
Учеба
Международное сотрудничество
Вуз сотрудничает с более чем 36 зарубежными образовательными партнерами из 16 стран. Студенты могут принять участие в программах по обучению за рубежом, обмену опытом, участию в международных конференциях, индустриальных или творческих конкурсах.
Студенты
Перспективы трудоустройства
Начиная с третьего курса студенты Московского Политеха знают место своей будущей работы, уровень трудоустройства среди выпускников составляет практически 100%. Сразу после окончания учебы зарплата выпускников вуза по некоторым специальностям достигает 160 тыс. рублей.
Программы обучения
Интеграция в IT c первого курса
Особое внимание уделяется IT направлению. Вуз сознательно делает акцент на подготовку разработчиков софта, а не на его пользователей. Факультет информационных технологий выпускает специалистов, которые работают в ведущих компаниях-производителях ПО.

Другие мероприятия

Показать все мероприятия