Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Мероприятие уже завершено

За квантами - будущее: Как стать одним из самых популярных молодых исследователей в мире, и почему наука - это не скучно.

Специально для вас, мы собрали экспертов из разных сфер, чтобы они рассказали об интересных и перспективных направлениях, ответили на ваши вопросы и помогли выбрать будущую карьеру.

Что такое квантовая физика и где она востребована? Почему настоящая физика больше и круче того, чему нас учат в школе? Где учиться? Чем занимаются квантовые физики? Как построить успешную карьеру в квантовой физике до 30 лет? Кванты - будущее науки? Какие возможности для развития специалиста дает квантовая физика?

Наш спикер - Алексей Федоров, руководитель научной группы Российского квантового центра и Университета МИСИС, профессор Московского физического технического института, PhD по теоретической физике Университета Париж-11, в 2019 году вошел в итоговый список Forbes Russia “30 до 30” в разделе “Наука и технологии”.

Алексей — молодой учёный в области квантовых технологий, автор более 70 научных публикаций. Одним из наиболее известных результатов является разработка группой Алексея технологии квантово-защищенных блокчейнов и алгоритмов для квантовых компьютеров. Алексей - основной автор Дорожной карты по развитию квантовых технологий в России.