Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Мероприятие уже завершено

День открытых дверей факультета управления социокультурными проектами МВШСЭН

12 апреля факультет управления социокультурными проектами открывает двери для абитуриентов. На онлайн-встрече вы узнаете об образовательных программах магистратуры и переподготовки, поступлении в 2023 году, обучении на факультете и карьерных перспективах, доступных выпускникам Шанинки. 

Факультет управления социокультурными проектами – это образовательная площадка, которая сочетает в себе современную и динамично развивающуюся научную школу и инновационную лабораторию, в которой отрабатываются новейшие подходы в области социокультурного проектирования и менеджмента культуры. 

Дизайн программы позволяет каждому студенту придумать и создать творческий проект и защитить его. Благодаря этому, у студентов появится опыт реального создания проекта от создания идеи и планирования на всех стадиях проектирования до питчинга и воплощения в жизнь.

Обучение проходит в смешанном формате (blended learning) – 5 очных кампусов по 7-10 дней в течение года чередуются с онлайн-занятиями. Это позволяет учиться, находясь в других городах, а также совмещать обучение с работой. 


Образовательные программы факультета:

  • Магистратура «Управление проектами»
    Программа сочетает в себе основы управленческой теории и возможности попробовать себя в проектировании на практике. Проектный подход помогает создавать изменения, направленные на улучшение социокультурной среды, и особенно актуален в стремительно меняющемся мире.
  • Магистратура «Менеджмент культурного наследия»
    Программа готовит лидеров в сфере работы с наследием – руководителей музеев и фондов, кураторов выставок и проектов реставрации, реабилитации и актуализации культурного наследия, способных решать управленческие, интеллектуальные, культурные, социальные и технические проблемы, связанные с сохранением и актуализацией объектов культурного наследия.
  • Профессиональная переподготовка  «Менеджмент в сфере культуры»
    Программа позволит профессионалам в области культуры справиться с происходящими стремительными изменениями в этой сфере. Она делает упор на междисциплинарный синтез социальных и бизнес-подходов к предмету управления – сфере культуры, в ее максимально широкой трактовке. Обучение поможет вам и вашим организациям разработать долгосрочные стратегии развития, учитывающие риски и возможности, тренды настоящего и требования будущего.


Кого готовит факультет?

  • визионеров и стратегов в сфере социокультурного проектирования
  • инициаторов, создателей и членов креативных команд и стартапов
  • сотрудников и руководителей государственных культурных институций

 

Преподаватели программы — это команда признанных в своей области специалистов, имеющих актуальный успешный опыт реализации социокультурных проектов, авторы инновационных идей, успешные предприниматели в культурном секторе, исследователи и эксперты в области культуры, истории и исторической памяти. 

Другие мероприятия

Показать все мероприятия