Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

Экономический лицей РЭУ им. Г.В. Плеханова

4.2
5 отзывов
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Школа основан в 2014
В 2016 году прием в 9-11 классы. Лицейские классы предоставляют учащимся оптимальные условия для получения среднего (полного) общего образования, на базе которых в настоящее время реализуется социально-экономический профиль, в следующем году дополнительно вводится информационно-технологический профиль. Кроме того, лицеисты имеют возможность посещать подготовительные курсы на льготных условиях. После окончания 11-ого класса все выпускники получают государственный аттестат о среднем общем образовании. В Лицее занятия проводят учителя высшей категории с опытом подготовки к ЕГЭ, а также преподаватели РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

5 отзывов

4.2
  • Аватар
    Арсений Миассов
    5
    Об учебном заведении
    15 июля 2018
    Экономический лицей при РЭУ - перспективное учебное заведение, образовательный процесс в котором оставил приятные воспоминания. Я закончил лицей в 2018-м году с высокими баллами ЕГЭ и отличным багажом знаний и без педагогов моего лицея я не смог бы этого сделать. Лицей предоставляют массу возможностей для участия в мероприятиях Плехановского университета, подготовки к ЕГЭ и всестороннего развития своих учеников. Учебный процесс имеет свои уникальные положительные особенности: в классе преподают сразу три учителя английского (каждый свой раздел предмета), многие учителя являются экспертами ЕГЭ, учитель по обществознанию - дипломированный социолог с десятилетним стажем работы за рубежом, эксперт, истории - эксперт ЕГЭ и автор книг по подготовке. В этом году у нас 3 стобальника. Кстати, организованы курсы подготовки к ЕГЭ, в том числе проходящие и в самом университете. На базе РЭУ организуются занятия по физкультуре, включая бассейн. Есть очень увлекательные предметы, которые преподаются непосредственно в университете - экономика, маркетинг, реклама, психология, социология, это знакомит с жизнью университета. Для учащихся проводят знакомства с факультетами, мастер-классы и научные конференции. Особую благодарность хочется выразить куратору, директору, завучу и всей администрации за оперативное решение проблем, информирование и неравнодушие к нашим судьбам, они стараются и нацелены на результат. Сейчас лицей переехал в историческое здание в РЭУ и связь с "Плехановкой" только креп
  • Аватар
    Настя Алматаева
    5
    Об учебном заведении
    07 июля 2018
    Вот и подошло к концу мое обучение в Экономическом лицее РЭУ им. Г. В. Плеханова.Что же я могу сказать про это учебное заведение? Лицей – это сильная база для подготовки к ЕГЭ: хорошие преподаватели, консультации и пробные работы, готовящие к стрессовой ситуации во время настоящего экзамена.Творческий и профессиональный подход учителей к обучению лицеистов создает дружелюбную атмосферу. А разнообразие мероприятий помогает ученикам попробовать себя в разных сферах деятельности. Но стоит помнить, что в лицее требовательное, однако справедливое отношение (отчисление за плохую успеваемость и прогулы). Отсеивание таких учеников говорит о профессионализме учебного заведения. А необходимость соблюдения официального дресс-кода учит дисциплинированности. В лицее поступивших ждет открытость педагогов, советы по любому вопросу, профориентирование, мероприятия, встречи, проводимые университетом, которые помогут расширить кругозор лицеистов и многое другое. Лицей предоставляет вкусную, качественную еду и чистое, ухоженное здание. Сейчас лицей переезжает в главный кампус университета. Судя по своему опыту, могу сказать, что такое нововведение поможет лицеистам привыкнуть к университету, в котором многие из них будут потом учиться. Лицей каждый год преображается. Благодаря стараниям Рамазановой Татьяны Николаевны, директора лицея, учащимся с этого года предоставляются скидки на обучение в РЭУ им. Г. В. Плеханова (рейтинг учащихся). Учиться в лицее сложно, но интересно и продуктивно.
  • Екатерина Королева
    5
    Об учебном заведении
    22 марта 2018
    Экономический лицей - хорошая возможность понять себя и осознать. Индивидуальный подход к обучающимся позволяет выявить свои возможности и наконец-то определиться со своим дальнейшим будущим. Я очень часто сомневалась по поводу своего будущего, но благодаря лицею убедилась в правильности своего решения. Скажу, что мне лицей очень нравится. Учителя справедливые, в меру строгие и понимающие, ни разу не встречала отказа, если нужна была помощь. Свой предмет они знают, преподают его с интересом и всегда помогают, если чего-то не понимаешь. А если ты решился поучаствовать в конкурсах, то не только поддержат инициативу, но и тщательно подготовят, помогут. Внеурочная деятельность также поощряется, в лицее устраивают праздники, в университете лично лицеистам кафедры проводят мастер-классы, часто приезжают гости из университета. Учиться здесь не всегда легко, но зато интересно!

Основная информация

Тип

лицей

Классы

С 9 по 11

Профиль обучения в средней школе

естественно-научный, информационно-технологический, социально-гуманитарный, социально-экономический

Условия поступления

1 этап: комплексный письменный тест по 4предметам. Для 9 кл.: математика, русский язык, обществознание, английский язык. Для 10-11 кл.: в зависимости отвыбора профиля: социально-экономический, социально-гуманитарный (математика, русский язык, обществознание, английский язык); естественнонаучный (математика, русский язык, химия, биология); информационно-технологический (математика, русский язык, информатика, физика). 2этап: собеседование порезультатам тестирования и портфолио.

Иностранные языки

английский язык

Факультативы

Элективные курсы: математика, психология успеха, экономика, английский язык

Дополнительно

Бассейн

Сотрудничество с вузами

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

Стоимость обучения

Бесплатно

Режим работы

С 08:30 По 18:00

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0001093 рег. № 1016 от 10.06.2014

Аккредитация

90А01 0001373 рег. № 1292 от 22.05.2015

Смотрите также

Школы Москвы, Биологические школы Москвы, Химические школы Москвы, Школы Москвы по направлению «информационные технологии», Технические и технологические школы Москвы, Гуманитарные и социальные школы Москвы, Экономические школы Москвы, Школы в районе Замоскворечье