Мой город — Москва
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Идеальное образование

Интерактивное шоу о карьере и высшем образовании с Вячеславом Прокофьевым
25 марта 2014

Идеальное образование — это:

  • Цикл лекций, семинаров и тренингов по профориентации и самоопределению
  • Интерактивное шоу об образовании и карьере, в ходе которого гости и слушатели становятся активными участниками процесса
  • Высокоинформативные лекции с элементами ток-шоу, насыщенные ярким наглядным материалом
  • Харизматичный ведущий и первоклассные эксперты - выпускники вузов и профессора, рекрутеры и хедхантеры, работодатели и соискатели, молодые профессионалы и топ-менеджеры - в режиме реального времени и на специально записанных для шоу видео-роликах

«Идеальное образование» исследует реальные карьерные истории, обобщает массу полезной информации об образовании, описывает карьерные стратегии представителей разных поколений для того, чтобы вы смогли определиться со своим будущим.

«Идеальное образование» приглашает специально подобранных экспертов — лучших специалистов в своей области, умеющих ясно и содержательно рассказать об особенностях своей профессии, плюсах и минусах работы в индустриях.

«Идеальное образование» помогает вам выстраивать свои стратегии и осуществлять свои планы — в образовании, карьере и жизни.

Коротко о главном:

  • Образование и карьера: разоблачение основных мифов и иллюзий
  • Как связаны образование и профессия
  • Типичные ошибки в выборе направления образования
  • Правильные критерии выбора вуза и профессии
«Моя задача — научить слушателей использовать образование по своему прямому назначению. Как выяснилось, это не всегда просто».Вячеслав Прокофьев

Фактическая база

Чтобы ответить на ваши вопросы мы проанализировали 55 реальных дипломов выпускников московских вузов, изучили более 100 реальных карьерных историй, побеседовали с 70 экспертами и родителями об образовании.

Для кого

Программа разработана и предназначенадля будущих абитуриентов (8–11 классы) и их родителей, учителей, тьюторов, специалистов по профориентации.

Форматы проведения

Мы организуем и проводим мероприятия и различные виды активности по заказам школ, вузов, других учебных заведений, органов управления образованием, некоммерческих и коммерческих организаций в следующих форматах:

  • Открытые лекции в учебных заведениях, тренинговых и конференц-центрах, на арт-площадках (до 1 000 участников, продолжительность от 2 до 4 академических часов) Тренинги и мастер-классы в школах, вузах и центрах карьеры (до 100 участников. объем от 4 до 16 академических часов)
  • Центральная площадка на Московском Дне Профориентации (ССЫЛКА) (два раза в год) (до 1 500 участников и зрителей в день, 6 часов) Семинары и мастер-классы для педагогов и родителей (до 100 участников, от 2 до 32 академических часов)
  • Целостные программы профориентации, которые могут включать воркшопы, мастер-классы профессионалов и представителей индустрий из числа клиентов и партнеров РДВ-Медиа, мотивационные лекции, тренинги, стажировки на рабочих местах, проектные работы, тестирование и консультирование школьников и абитуриентов.

Краткое описание программы

Курс по профориентации и карьерному ориентированию «Идеальное образование» разработан на основе материалов, собранных автором, а также редакторами, журналистами сайта Учеба.ру, журнала «Куда пойти учиться» специалистами ИД «Работа для вас», портала Работа.ру за более чем 15 лет работы на рынке образования и более чем 20 лет работы на российском рынке трудоустройства. Автор курса и ведущий цикла лекций — Вячеслав Прокофьев.

Курс состоит из 3 обзорных лекций, тренинга по карьерному ориентированию для абитуриентов и методического курса-тренинга для школьных психологов и преподавателей. Курс включает экспертный материал от профессионалов рынка труда — рекрутеров, консультантов и специалистов разных профессиональных сфер, от программистов и спортивных маркетологов до байеров и журналистов, а также информацию о конкретных учебных заведениях.

В программе курса учтены и обощены мнения высококвалифицированных экспертов в более чем 100 профессиональных областях о высшем образовании и карьере. Топ-менеджеры, ученые, психологи, специалисты поделились для «Идеального образования» секретами рынка труда, правилами поступления в вуз и критериями выбора профессии.

Лекции проходят в динамичной интерактивной манере, информационно насыщены, хорошо структурированы, сопровождаются видеофрагментами, богато иллюстрированной презентацией и отвечают потребностям как школьников, так и их родителей. Для активизации внимания и большего эффекта в лекциях применяется в небольших дозах весь спектр необходимых тренинговых инструментов — от игр и мозговых штурмов до организации парной / групповой работы.

Специально для этого цикла лекций Вячеслав Прокофьев проинтервьюировал девять экспертов из самых разных профессиональных областей. Видео-портреты экспертов и фрагменты их интервью включены в программу лекции.

Эксперты программы

Тимофей Нестик

ученый, бизнес-тренер. Научный сотрудник Института психологии РАН, автор книг «Отношение к времени в малых группах и организациях» (2011), «Современный терроризм: Социально-психологический анализ» (2008). Бизнес-тренер, консультант по организационному развитию с 2002 года, преподает в бизнес-школах (МВШБ при МИРЭА, Высшая школа финансов и менеджмента РАНХ и др.).

Евгений Парамонов

программист. Работал в Intel Corporation инженером по разработке ПО, в настоящее время руководитель лаборатории МФТИ-Intel.

Анна Мелехова

программист. Ведущий разработчик виртуальных машин в компании Parallels.

Андрей Третьяков

консультант executive search. Руководит проектами по поиску топ-менеджеров в области машиностроения и авиации, горно-металлургической и химической отраслей, а также выполняет проекты в индустриях транспорт и логистика, агробизнес.

Том Сауэр

руководитель академии «Аякса» в РФ и СНГ. Выпускник University of St Andrews, работал помощником Руда Гуллита в футбольной команде "Терек".

Лейсен Шаяхметова

эксперт. Специализируется на поиске руководителей юридических департаментов в крупнейшие российские и международные компании на территории России и СНГ и поиском руководителей высшего звена для компаний в индустрии «Телекоммуникации», «Государственный сектор» и «Ритейл /Розница».

Александра Вильвовская

специалист по телесно-ориентированной терапии, бизнес-тренер, коуч, кандидат педагогических наук.

Георгий Ростовщиков

руководитель департамента мужской одежды сети магазинов Podium.

Кристина Хуцишвили

журналист, писатель, автор романов «Devaint” и «Триумф», работала в медиапроектах “Insider. Карьера», «Сноб», «Русский репортер». Постоянный автор журнала «Куда пойти учиться».

25 марта 2014

Обсуждение материала

Оставить комментарий

Cпецпроекты